Lorenz ETK/ ETW

Lorenz ETK/ ETW Основанная в 1963 году фирма Lorenz GmbH & Co KG сегодня занимает одну из ведущих позиций на европейском рынке среди производителей измерительных приборов воды и тепла. Приборы Lorenz соответствуют мировым стандартам качества, что подтверждают успешные испытания во многих метрологических институтах мира. Большая часть продукции Lorenz реализуется в Европе, но и доля экспорта, в том числе в Россию и страны СНГ, постоянно увеличивается.

ETK/ ETW — одноструйные сухоходные бытовые водо-счетчики. Предназначены для измерения объема холодной (ETK) и горячей (ETW) воды.

Поток поступает в корпус счетчика через входной патрубок с сетчатым фильтром и далее попадает в измерительную полость, где на сапфировых опорах вращается крыльчатка с кольцевым магнитом. Пройдя зону вращения крыльчатки, вода выходит через обратный патрубок. Количество оборотов пропорционально количеству протекающей воды.

Вращение крыльчатки посредством магнитной передачи передается через герметичную перегородку ведомой муфте счетного механизма, который снабжен редуктором, обеспечивающим перевод показаний в кубометры. У счетчика пять барабанчиков для указания количества кубометров и три для определения долей: единиц, десятков и сотен литров. Устройство защищено от воздействия внешних магнитных полей.

Счетчики с импульсным выходом (обозначаются ETK-I/ ETW-I) имеют герконовый преобразователь с передаточным коэффициентом 1, 10 или 100 л/имп.

Допустимая температура холодной воды — до +30 градусов Цельсия, а горячей — до +90. Верхнюю часть компактного прочного корпуса можно поворачивать на 360 градусов, что позволяет монтировать прибор как вертикально, так и горизонтально. Модельный ряд состоит из счетчиков длиной 80, 110 и 130 мм с посадочным диаметром от 0/ до 1.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: