» » Терморегулирующая арматура Icma

Терморегулирующая арматура Icma

Терморегулирующая арматура Icma Фирма Icma была создана в 1974 году, как производитель компонентов для систем отопления, клиентами которой были в основном немцы и англичане. В последующие годы Icma расширила гамму продукции и стала специализироваться на производстве запорно-регулирующей арматуры для радиаторов — на сегодняшний день это ее ключевой ассортимент.

Терморегулирующие вентили для двухтрубной системы могут быть стандартными (с ручной регулировкой) и универсальными термостатическими (с возможностью последующей установки термоголовки вместо пластиковой рукоятки).

Корпус клапана изготовлен из латуни методом горячей штамповки. Его герметичность обеспечивают металлическая шайба и уплотнительное кольцо из резины EPDM Даже если потребуется замена уплотнения в случае износа, делается это без отключения стояка системы отопления и слива теплоносителя.

Вентили имеют наружную резьбу от 3/8'' до '/2" и могут напрямую подсоединяться к различного рода трубам при помощи фирменного соединения Icma. Клапан оснащен запатентованным патрубком от протечек и предохранительной металлической крышкой. Коническая прокладка на патрубке гарантирует герметичность соединения.

Наличие накидной гайки в конструкции вентиля позволяет легко отсоединить ТРВ от отопительного прибора и значительно сокращает время монтажа.
Для автоматического поддержания желаемого уровня температуры в помещении на термостатический вентиль устанавливают термоголовку.

Жидкостной или восковый термочувствительный элемент реагирует на изменение температуры помещения и оптимизирует теплопроизво-дительность прибора отопления. На термоголовке установлено специальное кольцо, ограничивающее диапазон регулирования температуры. Также можно зафиксировать выбранное значение от случайного изменения, например, детьми.

Для простоты контроля и регулирования на кольце изображены капельки разного размера, соответствующие шкале температуры. Она разбита на семь позиций: «0» соответствует 0 градусам Цельсия, «*» — режим антизамерзания (при температуре ниже +6 градусов Цельсия клапан будет всегда немного приоткрыт для исключения размораживания системы отопления), остальные пять позиций — +12, +16, +20, +24 и +28 градусов соответственно.

В ассортименте Icma есть хромированные термоголовки для дизайн-радиаторов и полотенцесушителей. Помимо термостатической головки при желании устанавливают электротермический сервопривод Icma.

При подключении к комнатному датчику он будет открывать или закрывать вентиль под воздействием электрического импульса. Совместное использование сервопривода и комнатного датчика позволяет запрограммировать температуру в одном или в нескольких помещениях.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: