Honeywell V2000

Honeywell V2000 История Honeywell началась в 1885 году, когда ученый Альберт Батс изобрел термостат и регулятор для угольной печи. Ныне компания является мировым лидером в области автоматизации, в ней работают более 120 тысяч сотрудников в 95 странах мира. Honeywell производит широкую линейку радиаторных клапанов, термостатов и другой арматуры для одно- и двухтрубных систем отопления. V2000 — это низкошумные термостатические радиаторные клапаны, подчиняющиеся универсальному модульному принципу «АТ-концепция».

Это означает, что функциональность всякого клапана реально изменить, заменив вставку (кран-буксу). Для двухтрубных систем отопления желательно использовать клапаны со вставкой типа V, так как она позволяет точно настроить пропускную способность под каждый тип отопительного прибора.

Кроме того, бывают вставки без и с ограничением пропускной способности, с настройкой пропускной способности посредством ограничения хода штока, для низконапорных систем и пр. Более того, «АТ-концепция» Honeywell подразумевает, что благодаря универсальному внутреннему размеру любой из термостатических клапанов может быть легко модернизирован, независимо от года выпуска (хоть четверть века назад). Замену вставки допустимо производить даже в работающей под давлением системе.

Для автоматического регулирования комнатной температуры на вентиль устанавливают термостатическую головку. С 2006 года компания Honeywell выпускает две новые серии термоголовок Thera-4 Classic и Thera-4 Design. Их отличительная особенность — стильный и гладкий корпус без прорезей, что очень нравится потребителям, так как туда не набивается пыль. Кроме того, они одни из самых компактных на рынке.

Диапазон настроечной шкалы головок Thera-4 (от +6 до +28 градусов Цельсия) разделен пятью позициями. Корпус снабжен устройством для фиксирования и ограничения температурной настройки. Thera-4 устанавливают на все термостатические клапаны (посадочный размер М30х1,5), выпускаемые компанией Honeywell, а также на некоторые клапаны других производителей (например, Oventrop и Danfoss).

В ассортименте Honeywell есть антивандальные термоголовки для общественных помещений. Такие модели выдерживают значительные нагрузки и имеют защиту от несанкционированного скручивания. Для полотенцесу-шителей и дизайн-радиаторов разработана специальная дизайнерская серия Т200. Имеются и электронные термостаты, регулирующие комнатную температуру в соответствии с заданной пользователем программой.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: