» » Терморегулирующая арматура Giacomini

Терморегулирующая арматура Giacomini

Терморегулирующая арматура Giacomini Фирма Giacomini поставляет в Россию большой ассортимент продукции для систем отопления, водо- и газоснабжения, в том числе запорно-регулирующую арматуру, термостатические вентили и термоголовки, способные удовлетворить потребности системы отопления самой разной конфигурации: однотрубной, двухтрубной, лучевой и т.п.

Для установки в двухтрубную систему отопления наиболее подойдут клапаны с проходным (R402) или угловым (R401) исполнением. Корпус клапана выполнен из латуни с последующим хромированием. Шток имеет резиновое EPDM-кольцевое уплотнение типа O-ring.

Клапаны допускается подсоединять к системе со стальными, пластиковыми или металлопластиковыми трубами. В зависимости от этого применяют различные по строению, виду резьбы и диаметру фитинги. Бывает вентиль с соединением типа «американка» с резиновым уплот-нительным кольцом (в этом случае к названию клапана добавится пара букв R401TG или R402TG соответственно) Встречается фитинг с резьбой и с пластиковым или никелированным напылением. Размеры присоединяемых труб от '/" до 1".

Чтобы иметь возможность полностью отсечь радиатор, например, для его замены, используют отсечные клапаны Giacomini. Их ставят на выход из радиатора.

Для регулировки температуры теплоносителя в автоматическом режиме вместо защитного колпачка устанавливают термоголовку. Существует два способа подключения термоголовки к клапану: система Giacomini «clip-clap» (подходит только для оригинальных изделий) или фитинг с резьбовой частью М30х1,5, позволяющий использовать не только «свои», но и другие термоголовки.

В некоторых терморегуляторах есть защита от размораживания системы отопления, которая заключается в поддержании температуры на постоянном уровне +8 градусов Цельсия. Диапазон регулирования температуры от +8 до +32 градусов Цельсия. Для исключения произвольной настройки термоголовки производители предусмотрели блокировку полного открытия или закрытия клапана, а также фиксацию выбранного значения температуры.

Дизайн разнообразен: представлены как классические формы, так и достаточно оригинальные разработки. У всех термоголовок Giacomini, даже у миниатюрных, цифры шкалы настроек достаточно крупные и легко читаются.

При необходимости устанавливают электротермическую термоголовку с дистанционным или программируемым устройством. В ассортименте Giacomini также есть серия ручных регуляторов с постепенным плавным закрытием, а еще микрометрические клапаны, регулируемые вручную или с помощью термоголовки.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: