» » Терморегулирующая арматура Danfoss RTD

Терморегулирующая арматура Danfoss RTD

Терморегулирующая арматура Danfoss RTD Основатель и владелец компании Danfoss инженер Мадс Клаузен изобрел радиаторный терморегулятор для систем водяного отопления в 1933 году, В 1943 году предприятие первым начало их серийный выпуск и сегодня является одним из крупнейших в мире производителей такого оборудования, За годы работы Danfoss выпустил уже более 300 млн радиаторных термостатов, установленных по всему миру.

RTD-N — клапан повышенного гидравлического сопротивления с устройством предварительной настройки пропускной способности, Цель настройки — обеспечить расчетное распределение теплоносителя по всем отопительным приборам системы в соответствии с указаниями проектной документации в процессе монтажа системы отопления.

Одни из основных преимуществ RTD-N — удобство и точность настройки: каждый клапан имеет пятнадцать фиксированных настроечных значений, которые при необходимости могут блокироваться, Значение предварительной настройки хорошо видно на коронке клапана, следовательно, ее правильность легко проконтролировать, Возможность настройки без применения специального инструмента значительно облегчает наладку системы, Конструкция запатентована.

Уплотнение в точках подключения к трубопроводу происходит по конусной поверхности без применения прокладочных материалов, что обеспечивает долговечность и надежность эксплуатации даже при высокой температуре, Отсутствие быстро стареющей резиновой прокладки снижает риск протечек и разрешает выполнять многократный монтаж-демонтаж.

Во избежание глубоких царапин рекомендуется смазывать сопрягающиеся поверхности техническим жиром, На входе в клапан установлено выравнивающее сопло, которое снижает вероятность шумообразования, потому что стабилизирует поток теплоносителя на входе в клапан.

Корпус клапана изготовлен из необесцинковывающей-ся латуни (не подвержена коррозии) методом горячей штамповки с последующей механической обработкой, что позволяет избежать раковин и трещин, Гладкая поверхность проточной части защищает от образования отложений, Конус клапана изготовлен из пластика с добавлением стекловолокна, исключающего «прикипание», Прочный шток клапана из нержавеющей стали обеспечивает минимальное трение об уплотнительное кольцо сальника.

Кран-буксу клапана меняют, не перекрывая стояк системы отопления, поэтому на время проведения сантехнических работ такого плана соседи не останутся без тепла. Совместно с клапаном RTD-N можно использовать термостатический элемент RTD Inova 3130, имеющий сильфон с газоконденсатным заполнением, Danfoss — единственный производитель термоэлементов с подобным видом наполнения.

У таких термоголовок скорость срабатывания выше, чем у элементов, заполненных другими материалами (парафином, керосином и пр,), Это означает, что уровень комфорта в помещении и энергосбережение будут выше, Диапазон настроечной шкалы указанной термоголовки от +6 до +26 градусов Цельсия разделен шестью позициями Первая обозначена «*» и соответствует режиму защить отопительного прибора от замерзания.

Когда температура в комнате достигает +6 градусов Цельсия, термоэлемент автоматически открывает клапан терморегулятора, не допуская тем самым размораживания системы. Термоголовка также снабжена устройством для фиксирования и ограничения температурной настройки. В фирменном ассортименте представлены различные модификации термоэлементов со встроенными и выносными датчиками, а также устройства дистанционного управления.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: