Luxor Thermolux

Luxor Thermolux Для двухтрубных систем отопления компания Luxor рекомендует термостатические вентили с предварительной настройкой серии Тhermolux. Корпус вентиля и детали выполнены из латуни с низким содержанием свинца. Термостатический вентиль снабжен устройством микрометрического регулирования (D.R.M.). Необходимый расход теплоносителя обеспечивает определенное положение штока клапана, выполненного из нержавеющей стали. Предварительную настройку осуществляют специальным ключом. При регулировке затвор вентиля меняет свое положение (опускается или поднимается), изменяя проходное сечение клапана и таким образом ограничивая расход.

Настройку ведут в соответствии с диаграммой изменения коэффициента пропускной способности клапана Kv. Отметки на шпинделе, соответствующие нужной величине расхода, упрощают регулировку. За герметичность штока отвечает пара уплотнительных прокладок О-ring из резины EPDM — их достаточно просто заменить в случае протечки. Конструкция позволяет менять уплотнение без прекращения работы системы отопления (для этого понадобится специальное устройство).

В модельном ряду представлены вентили для соединения со стальной трубой — проходной RD 201 и угловой RS 202, а также для медной или пластиковой — проходной RD 211 и угловой RS 212. Фитинги для соединения с отопительным прибором бывают с трубной или с метрической резьбой. Для обоих видов герметичность соединения с корпусом обеспечивается металлической муфтой и мягким уплотнением с прокладкой О-ring из EPDM-резины Все вентили поставляются без фитингов, их приобретают отдельно.

Защитный колпачок вентиля выполнен из белого ABS-пластика и предохраняет от случайных ударов и грязи в процессе монтажа и ремонта, а также позволяет открывать, закрывать и в некоторых случаях регулировать расход теплоносителя через клапан в ручном режиме. Вместо него можно установить термостатические головки ТТ 210 или ТТ 2001 с жидкостным заполнением, отличающиеся друг от друга дизайном. Детали термоголовки, как и вентиля, изготовлены из латуни с низким содержанием свинца.

Требуемую температуру задают поворотом корпуса термоголовки. Есть возможность ограничения диапазона регулирования температуры и блокировки выбранного значения от произвольного изменения. Диапазон настройки: от +7 градусов Цельсия (защита от замерзания «*») до +28 градусов Цельсия (отметка «5»).

Термостатические головки подходят ко всем типам отопительных приборов. Необходимо помнить, что экраны, занавески или мебель, загораживающие радиаторы, искажают работу термоголовок (из-за повышенной температуры вблизи них). В этом случае имеет смысл использовать терморегулятор с дистанционным управлением со встроенным или с дистанционным датчиком.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: