Comap SAR

Comap SAR История компании началась с небольшого завода Societe Abbevilloise de Rubinetterie (SAR) в 1908 году. В 2003 году были запущены новые современные производственные мощности по выпуску арматуры для регулирования и балансировки систем отопления и кондиционирования под торговой маркой SAR.

Основное производство терморегу-лирующей арматуры для систем водяного отопления/охлаждения расположено в Аббевиле, на севере Франции Терморегуляторы Comap для систем водяного отопления состоят из термостатического клапана и управляющего им элемента и предназначены для создания в помещении комфортных условий путем регулирования расхода теплоносителя на конкретном отопительном приборе.

По принципу действия клапаны Comap бывают: простого ручного регулирования (Euro-SAR), с возможностью замены механизма для регулирования в автоматическом режиме (с помощью термоэлемента), термостатические (или автоматические) с фиксированной пропускной способностью или с возможностью осуществления предварительной настройки расхода теплоносителя через клапан на стадии монтажа. Клапаны имеют защитные колпачки разного цвета, что упрощает их идентификацию на строительном объекте.

Корпуса для радиаторных клапанов Comap изготавливают методом горячего штампования. Для получения защитного покрытия применяют никелирование или хромирование (для декоративной линии) поверхности. По исполнению клапаны делятся на проходные, угловые, инверсионные (осевые), Thermotriax (трехосевые) и 4-ходовые.

Одно из достоинств арматуры Comap — конструкция патрубка для присоединения к отопительному прибору, отличная от изделий других производителей. В теле самого клапана патрубок имеет сфероконический контакт без резиновых уплотнителей (так называемый евроконус), что говорит о высокоточном производстве, обеспечивающем долгосрочную герметичность контакта «металл-металл» даже после неоднократного демонтажа устройства.

Comap производит термоэлементы с жидкостным сенсором, который может быть встроен в термоэлемент, иметь выносной датчик или дистанционный регулятор, а также работать совместно с термоэлектрическими элементами. Основная линия термоэлементов Comap с жидкостным сенсором продается под маркой Senso (Senso, Senso RI, Dual Senso и др.).

В зависимости от назначения термоэлементы имеют различные диапазоны регулирования, дизайн и декоративное покрытие. Эволюция клапанов Comap: первоначально была разработана группа клапанов с резьбой под термоэлемент М28, в которых сила воздействия на шток термостатического механизма равнялась 2 кг.

В случаях длительного периода бездействия затвора существовала вероятность его прикипания (залипания) — клапан переставал реагировать на действие термоэлемента. Для решения этой проблемы конструкторы Comap разработали группу терморегуляторов с силой воздействия на шток затвора 4 кг У них посадочное место термоэлемента М30.

По виду присоединения к трубам клапаны бывают: муфтовые — для соединения с любым видом труб; с наружной резьбой и посадочным местом под фитинг с круглой прокладкой — для соединения с полимерными (РЕ) или металлополимерными (РЕ-Al-PE), медными трубами; под пайку с медными трубами; с «быстрым» соединением типа FIT для медных и полимерных труб.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: