» » Наливной шланг ВИР Пласт

Наливной шланг ВИР Пласт

Наливной шланг ВИР Пласт История компании «ВИР Пласт» началась в 1992 году с выпуска бутылочного сифона для умывальника и сиденья для унитаза. За четырнадцать лет она существенно расширила свой ассортимент и заняла достойное место на отечественном рынке сантехники. Продукцию под этим брендом также поставляют в страны ближнего зарубежья С положительной стороны фирму характеризует и тот факт, что ей удалось наладить собственное производство достаточно сложного изделия, а именно наливного шланга.

Завод «ВИР Пласт» расположен во Владимирской области — не очень далеко от Москвы, но и не слишком близко, поэтому производство там обходится дешевле. Компания использует итальянское оборудование (в Италии эти шланги делают уже лет 20, а у нас все только начинается)
На первый взгляд кажется, что технические характеристики по давлению у шлангов «ВИР Пласт» вдвое ниже, чем у других.

Это не совсем так. Если вы встретите изделия «ноу-нейм», якобы рассчитанные на 20 бар (потому что именно такое значение заложено в европейском стандарте), скорее всего, оно просто завышено. Так вот компания «ВИР Пласт» честно сообщает об эксплутационных условиях, на которые рассчитан шланг: все три параметра указаны в его маркировке. Кроме того, в ней дана ссылка на сайт производителя в Интернете, то есть он не скрывает своего авторства. Товар имеет сертификат соответствия, каждую партию подвергают стендовым испытаниям.

Хотя предприятие изготавливает менее прочные шланги, чем принято в Европе, оно открыто информирует об этом покупателя и может предложить продукцию по более низкой цене. Впрочем, такие рабочие характеристики вполне приемлемы для наших водопроводных сетей, где рабочее давление не должно превышать 4,5 бара.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: