» » Наливной шланг Aquatechnic

Наливной шланг Aquatechnic

Наливной шланг AquatechnicПродукция, выходящая под торговой маркой «Акватех-ник», весьма популярна на российском рынке и привлекает потребителей своей доступной ценой. Пожалуй, наиболее известна гибкая подводка для воды, выпускаемая уже более десяти лет. Есть в ассортименте и наливные шланги из ПВХ.

На этих изделиях «Акватехник» указана температура 93 градуса Цельсия. Как пояснил представитель фирмы, это не рабочее ее значение, а максимальное. Другими словами, наливной шланг, как и прочие изделия из ПВХ, рассчитан на холодную воду. В случае эксплуатации в системе горячего водоснабжения риск его выхода из строя очень велик.

Кроме того, в паспорте этого наливного шланга «Ак-ватехник» указано максимальное рабочее давление — 0,95 МПа (в переводе на принятые единицы примерно 9,5 бара), а на самом изделии приводится другое значение. То же относится и к давлению на разрыв: по результатам испытаний, проведенных производителем, оно составляет 40 бар.

Производитель гарантирует соответствие продукции характеристикам, приведенным в техническом паспорте, а числа в маркировке шланга, вероятно, служат для привлечения покупателей. К сожалению, это довольно распространенная ситуация на нашем рынке.
Дата размещения: 7-01-2013, 15:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: