» » Чугунные секционные радиаторы Konner Хит

Чугунные секционные радиаторы Konner Хит

Чугунные секционные радиаторы Konner Хит Торговая марка Konner принадлежит санкт-петербургскому холдингу «Ниеншанц», и на российском рынке под ней представлены чугунные, стальные и алюминиевые радиаторы водяного отопления. Причем большую часть ассортимента и объема продаж отопительных приборов формируют именно чугунные изделия. Это продиктовано прежде всего спросом отечественного рынка на надежные коррозийностойкие обогреватели.

Однако немаловажна и эстетическая сторона вопроса: вид обычных отечественных «гармошек» зачастую далек от совершенства, а потребитель XXI века все-таки ориентирован на современный дизайн. Поэтому линейка чугунных радиаторов Konner по внешнему виду не уступает алюминиевым моделям.

Например, модель «Хит» отличают привлекательные и весьма функциональные формы: плоская фронтальная поверхность, переходящая в «козырек» над верхним коллектором, два вертикальных канала для прохода теплоносителя, конвекционные окошки в верхней части секции и ребра по глубине. Радиатор выпускают в двух исполнениях — с межосевым расстоянием 500 и 300 мм

Эти приборы не только надежны и элегантны, но и доступны по цене, потому что их производство размещено в Китае. Чтобы развеять скепсис, вызванный всеобщим недоверием к изделиям «китайского кооператива», скажем, что «Ниеншанц» открыто заявляет о происхождении предлагаемых ими чугунных радиаторов, потому что их выпускают на третьем по величине китайском заводе отопительного оборудования Paijie Radiator.

А импорт изделий под собственной торговой маркой Konner доказывает, что компания полностью отвечает за качество предлагаемой продукции. К вопросу о качестве: стоит также отметить, что в Поднебесной, как и в России, серьезно «хромает» водоподготовка, поэтому широко распространены чугунные модели, а значит, существуют богатые традиции их производства.

Литейное производство Paijie Radiator сосредоточено в провинции Шаньси, что обусловлено близостью к природным ископаемым, — там находятся порядка 90% всех китайских предприятий, занимающихся добычей металлов Чугун, используемый для радиаторов Konner, по составу идентичен отечественному металлу марки Л4.

Предприятие по вторичной обработке и сборке радиаторов находится в пригороде Пекина. Там каждую секцию подвергают механической обработке: затачивают заливы, растачивают коллекторы и нарезают в них резьбу G114, а также шлифуют лицевую поверхность. Секции соединяют между собой ниппелями из ковкого чугуна, уплотняя соединения силиконовыми прокладками. Стандартно в приборе 4, 7 или 10 секций, максимум (на заказ) — 16.

Приборы в сборе испытывают давлением 18 атм., визуально контролируя в течение нескольких минут герметичность соединений. Если радиатор успешно выдержал опрессовку, из него сливают воду и отправляют в цех окраски. Для лучшей адгезии краски чугунную поверхность обрабатывают ортофосфорной кислотой, а затем наносят порошковые эмали с последующим температурным отверждением. Стандартное покрытие — белое, доступные цвета — по каталогу RAL. (Можно приобрести и просто грунтованные приборы.)

Каждый радиатор упаковывают в индивидуальную картонную коробку. В комплект поставки входят четыре проходные пробки на 34", заглушка, воздухоотводчик (грунтованные или окрашенные, в зависимости от покрытия радиатора) и монтажные кронштейны. Благодаря такой комплектации приборы универсальны с точки зрения монтажа — допустимо правое, левое и диагональное подключение к теплопроводу.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: