» » Гибкая подводка Parigi Industry

Гибкая подводка Parigi Industry

Гибкая подводка Parigi Industry В монтаже сантехнического оборудования зачастую возникают ситуации, когда надо соединить детали с коммуникациями. При этом увязка с помощью негибких изделий возможна далеко не всегда (пример — надо подвести воду к сливному бачку).

В таких случаях подойдет гибкая подводка. Производителей подобных товаров сейчас немало, среди них — итальянская фирма Parigi Industry. Эта торговая марка на российском рынке не новичок, поэтому ее продукцию зачастую нелегально «копируют». Обойти стороной такие подделки можно, для этого надо знать их признаки.

Штуцер настоящего Parinox выполнен в строгом соответствии с нормами UNI9028, в результате чего очень прочен и механического воздействия не боится.

У фальшивки штуцер имеет отклонения от стандарта Возможные последствия — разрушение при монтаже или межвитковый разрыв резьбы.

Компрессионная гильза на оригинале сделана из нержавеющей стали и служит долго.
На подделке же деталь зачастую латунная, поэтому не стоит удивляться возможному продольному разрушению из-за колебаний температуры.

Шланг оригинала сделан из резины EPDM — экологически чистого материала, способного работать в широком диапазоне температур.

Нелегальные «производители» используют некачественную резину, в результате чего в воду попадают частицы материала, а сама подводка долго не прослужит. Оплетка Parigi из нержавеющей стали с удвоенной плотностью плетения прекрасно противостоит гидравлическим ударам.

Оплетка фальшивок — из нержавеющей стали или алюминия, однако материал явно экономят: плотность плетения небольшая, поэтому гидравлические удары выведут подводку из строя.

Соединитель шланга у Parigi выполнен из никелированной стали, толщина буртика и длина штуцера находятся в соответствии с нормами UNI9028. Такая конструкция гарантирует, что подводка не разрушится при монтаже и эксплуатации.

Соединитель нелегального товара состоит, как правило, из анодированной стали или алюминийсодержащих сплавов. К тому же у него тонкий буртик и короткий штуцер, из-за чего сильно корродирует (если деталь не будет разрушена еще при монтаже).

Накидная гайка оригинала представляет собой 24-миллиметровый шестигранник высотой 14 мм. Соединение при этом получается надежным, и подводка устойчива к механическим воздействиям.

У подделок накидная гайка — шестигранник размером 22,8 или 23 мм и высотой 12 мм. Она достаточно хрупкая и может сломаться уже при затягивании. Если же выстоит, то долгая трудовая жизнь ее все равно не ждет.

Также обратите внимание на маркировку. Недавно в Италии появилось общество по борьбе с подделками, проверяющее товары, произведенные на Апеннинах. Подтверждением подлинности служит эмблема, одним из элементов которой является надпись «100% made in Italy»
Отдельно стоит отметить новую серию VIX.

Эти непревзойденные по своим техническим характеристикам изделия представляют собой «бронированную» подводку: труба из гофрированной нержавеющей стали в удвоенной оплетке из нержавейки. Подводка VIX предназначена для работы при температуре транспортируемой жидкости до 200 градусов Цельсия и давлении до 30 атм.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: