Weishaupt WTC-25A

Weishaupt WTC-25A Основанная в 1932 году фирма Weishaupt выпускает газовые, жидкотопливные и комбинированные горелки, напольные и настенные отопительные котлы мощностью от 4 до 240 кВт, бойлеры, солнечные коллекторы и системы управления. Фирма производит около 35 тыс. котлов в год, из них настенных конденсационных — около 17 тыс.

Аббревиатура в названии котла расшифровывается как Weishaupt Thermo Condens — отопительная конденсационная система, что совершенно справедливо, ведь это не простой котел, а целый комплекс оригинальных решений. Прежде всего, он предназначен для многоцелевого использования, где необходим большой диапазон регулирования.

Для улучшения параметров эксплуатации конденсатных котлов был разработан принципиально новый теплообменник с литым корпусом из сплава алюминия и кремния. Особая техника литья позволила реализовать большую поверхность теплообменника при оптимальных затратах материала. Особое внимание при разработке инженеры уделили хорошей подаче тепла к сетевой воде. Для этого они предусмотрели в зоне нагрева фасонные поля различной формы, безупречно сочетающиеся с системой сетевой воды в форме меандра.

Котел имеет экранную горелку с предварительным смешением. Она выполнена из сплава железа и меди и оснащена вентилятором с частотным управлением, поэтому котел характеризуется низким уровнем шума при запуске и эксплуатации. Для надежной работы системы через равные промежутки времени происходит автоматическая калибровка кислородного регулирования SCOT в соответствии с изменяющимися условиями (например, колебаниями температуры).

Эта система работает благодаря комбинированному газовому клапану и специальному электроду. А так называемая беспламенная (практически отсутствуют языки пламени) техника сжигания гарантирует выбросы вредных веществ значительно ниже предельно допустимых. У котла есть динамический контроль качества сжигания газа, можно работать на всех типах газа без перенастройки.

Для организации контура ГВС необходим бойлер объемом от 70 до 410 л. В ассортименте Weishaupt есть интересная модель — двухвалентный AquaSol, оснащенный двумя теплообменниками: нижний питается солнечной энергией, а верхний — от системы отопления.

За работу котла отвечает встроенный центральный блок, который в базовой конфигурации имеет погодоза-висимое регулирование отопительных контуров (до семи), буферных накопителей, расхода циркуляционного насоса и температуры в накопителе горячей воды. Им управляют через систему WCM, включающую ЖК-дисплей с текстовой индикацией, на котором высвечиваются параметры контура отопления (температура, время обогрева и пр.).

Все электрические соединения легкодоступны. При использовании адаптера eBus допускается прямое подсоединение ПК для считывания и изменения параметров системы и получения их временных графиков. Реально и дистанционное соединение с ПК через обычный или GSM-модем. В таком случае можно получать SMS-сообще-ния об ошибках на мобильный или ISDN-телефоны, а также установить сигнализацию.

Гидравлическая система оснащена встроенным циркуляционным насосом, предохранительным клапаном и устройством переключения для нагрева технической воды. Арматуру для подключения дополнительных отопительных контуров специалист выбирает из большого перечня универсальных деталей.

Система отвода дымовых газов (WAL-PP) состоит из специальных прозрачных пластиковых дымоходов. Материал имеет небольшой вес, прост в монтаже, устойчив к высоким температурам, большому количеству конденсата и неблагоприятным погодным условиям, к тому же легко визуально проверить его целостность. Клапан с функцией самоблокировки для дымовых газов избыточного давления препятствует обратному потоку дыма через отключенную отопительную систему и позволяет применять трубы небольшого сечения. Благодаря ему можно подключить каскад котлов (до четырех) к единственному дымоходу.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: