» » Vaillant VUW 356 ecoTEC

Vaillant VUW 356 ecoTEC

Vaillant VUW 356 ecoTEC Компания Vaillant идет в ногу со временем и постоянно внедряет в производство передовые конструкторские решения и технологии. Очередным творением инженерной мысли стал газовый настенный отопительный котел VUW 356 ecoTEC, использующий скрытую теплоту конденсации, обычно уходящую вместе с дымовыми газами. Это обеспечивает особую экономичность, более высокий КПД и пониженное содержание СО и NOx в продуктах сгорания по сравнению с традиционными газовыми котлами.

VUW 356 ecoTEC предназначен для отопления и горячего водоснабжения домов и квартир с помещениями площадью до 371 кв.м, как в строящихся, так и в реконструируемых зданиях. Котел применим для работы в низкотемпературных системах радиаторного и панельно-лучистого отопления.
Конденсационный теплообменник выполнен из гладких труб нержавеющей стали, что упрощает обслуживание аппарата.

Котел имеет модулирующую горелку с диапазоном модуляции от 30 до 100% и полным предварительным смешением. Камера смешения связана импульсной трубкой с газовой арматурой. Изменение импульса давления воздуха изменяет подачу газа так, что коэффициент избытка воздуха остается постоянным (воздух допустимо забирать как из помещения, так и наружный).

Так организовано пневматическое регулирование (принципиально оно ничем не отличается от электронного, только дешевле). Чтобы организовать работу горелки на разных уровнях мощности без изменения качества сгорания и КПД, нужно поддерживать постоянным коэффициент избытка воздуха Чем он меньше, тем выше точка росы продуктов сгорания, следовательно, выше коэффициент использования скрытой теплоты конденсации.

Максимальная полезная тепловая мощность (37,1 кВт) достигается при низкотемпературном режиме эксплуатации с температурой теплоносителя на выходе из котла 40 градусов Цельсия (на входе — 30) VUW 356 ecoTEC имеет электронное зажигание и систему контроля процесса горения, исключающую подачу газа при отсутствии пламени на базе ионизационного электрода.

За приготовление воды ГВС отвечает встроенный высокопроизводительный проточный теплообменник. В случае необходимости большого запаса горячей воды (например, в доме есть несколько точек водоразбора, работающих одновременно) рекомендуют подключать внешний бойлер, к чему аппарат подготовлен.

За работой котла следит цифровая информационно-аналитическая система DIA-System (разработка компании Vaillant), существенно облегчающая его настройку, диагностику и эксплуатацию. На большом дисплее отображается состояние аппарата, причем не только кодами, но и понятными пиктограммами. С его помощью можно настроить котел на частичную мощность, что легко адаптирует его к любой системе отопления.

Для управления режимом конденсации предусмотрена специальная система Aqua-Kondens, удерживающая котел максимально долго в режиме конденсации и повышающая тем самым его экономичность. Управляет этим электроника на основании показаний датчиков температуры, частоты вращения вентилятора и насоса. В зависимости от результатов опроса изменяется производительность вентилятора, а следовательно, подача воздуха в камеру сгорания. Система активна в обоих режимах работы: отопления и ГВС.

Расчетный расход теплоносителя обеспечивает встроенный циркуляционный насос с частотным регулированием. Электроника системы управления производит соответствующие корректировки и таким образом подстраивает котел под потребности и свойства системы отопления. Давление теплоносителя контролируется по показаниям соответствующего датчика. Присутствует система автомаратор воздуха). Встроенный сифон утилизирует образующийся конденсат как из котла, так и из дымоходов.

Заполнение или слив теплоносителя — через специальный штуцер, расположенный снизу аппарата. При необходимости подключают закрытый расширительный бак.

Теплообменник самоочищается конденсатом. Несмотря на это, как минимум раз в год следует проверять его состояние и при необходимости промывать топочное пространство водой, а также очищать сифон, проверять состояние электродов розжига и ионизации, и качество сжигания топлива.
Аппарат имеет компактные размеры, современный дизайн и много дополнительных принадлежностей для систем подвода воздуха и отвода продуктов сгорания.

Компания обращает особое внимание: следует использовать только оригинальные дымоотводы Vaillant. Модульная конструкция, штекерные соединения ProE и облегченный доступ ко всем узлам спереди обеспечивают традиционное для техники Vaillant удобство в монтаже и сервисе.

Допустимо объединение нескольких котлов в каскад, что существенно увеличивает мощность и функциональность системы отопления.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: