Ferroli Econcept 25С

Ferroli Econcept 25С Все больше производителей котельного оборудования предлагают конденсационные модели. Не стал исключением и один из лидеров этого направления — компания Ferroli. При разработке модельного ряда Econcept инженеры Ferroli использовали опыт североевропейских государств, где традиционно уделяется особое внимание вопросам защиты окружающей среды и экономии.

Серия Econcept включает 10 котлов мощностью от 15 до 92 кВт. Самая популярная модель линейки — Econcept 25C. Теплогенератор может работать как на природном, так и на сжиженном газе (соответствующая наладка производится при монтаже).

Котел имеет компактный 11-ходовой алюминиевый теплообменник собственной разработки Ferroli. Особая конструкция способствует увеличению теплоотдачи. Рабочие характеристики поддерживаются на высоком уровне в течение длительного периода времени, что повышает эффективность теплообмена и конденсации водяных паров, содержащихся в дымовых газах.
В традиционных настенных газовых котлах расход первичного (идущего непосредственно на приготовление газовоздушной смеси) и вторичного воздуха (забираемого из помещения) на сгорание не контролируется. У кон-денсационника Ferroli в корпусе над теплообменником установлено горелочное устройство с полным предварительным смешиванием.

Оно имеет большую керамическую поверхность горения и камеру предварительного смешивания. В нее газ и воздух поступают дозировано, поэтому газовоздушная смесь готовится в строго необходимой пропорции. Она-то и подается на горелочное устройство, где происходит воспламенение. Такая конструктивная схема позволяет достигать расчетных показателей производительности с высокой точностью, при этом значительно снижается эмиссия вредных веществ в атмосферу.

Горелка оснащена устройством электронного розжига и ионизационной системой контроля пламени, исключающей подачу газа при отсутствии огня. Отводит дымовые газы вентилятор с переменной скоростью работы (зависит от мощности).

Вода для горячего водоснабжения готовится во вторичном теплообменнике. Мощность контура ГВС изменяется системой непрерывной автоматической регулировки, обеспечивающей быстрый нагрев и создающей комфортные условия при любых показателях расхода воды. Для большего комфорта рекомендуют установить регулятор температуры или приобрести пульт дистанционного управления.
Современное микропроцессорное управление с функцией самодиагностики максимально автоматизирует работу котла — он производит ровно столько тепла, сколько потребуется.

Критерием является результат запроса автоматической системы контроля температуры о состоянии теплоносителя контура отопления. Такой подход позволяет учитывать условия внутри помещения, а при установке датчика температуры наружного воздуха — и снаружи. Не остаются без внимания особенности конструкции и расположения здания. Для повышения экономической эффективности в котлах Econcept 25C предусмотрены два режима работы: «лето» и «зима». Не нужно включать контур отопления, когда требуется только горячая вода.

Следят за рабочим состоянием агрегата по показаниям графических символов, отображаемых на дисплее. В случае возникновения сбоев в режиме работы на экран выводятся соответствующие сигналы. При некоторых отклонениях от номинального режима эксплуатации необходимые корректировки функционирования систем производятся автоматически.

В котел встроены: насос с переменной скоростью работы, расширительный бак, расходомер, предохранительный клапан, кран заполнения и подпитки системы отопления, датчик минимального давления, температурный датчик и защитный термостат.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: