» » De Dietrich MC 35E Innovens

De Dietrich MC 35E Innovens

De Dietrich MC 35E Innovens Настенные котлы уже давно широко распространены в Европе, а в последнее время находят все большую популярность и в России, что связано с активным развитием поквартирного отопления в элитном жилье. Однако для квартиры большой площади мощности обычного настенного котла, которая, как правило, не превышает 30 кВт, явно не хватает. Тем более этого будет мало для современного загородного особняка.

Чтобы не испытывать дефицит в тепле и горячей воде, понадобится мощность на уровне 40 кВт и выше. Конечно, подойдет и напольный котел, но ведь хочется и место сэкономить. Учитывая эти тенденции, один из ведущих европейских производителей отопительного оборудования De Dietrich Thermique (Франция) в 2006 году представил на российском рынке новую линейку настенных конденсационных котлов Innovens в диапазоне мощности от 9 до 90 кВт с возможностью установки в каскаде до 10 котлов.

MC 35E — самый «младший» представитель серии nnovens. Его теплообменник из алюминиево-кремниевого сплава в виде компактного моноблока имеет большую поверхность теплообмена, что обеспечивает низкие потери теплоты. Используемый материал существенно легче стали, устойчив к коррозии и не ограничивает минимальный проток воды через котел и температуру обратной линии
Изготовленная из нержавеющей стали цилиндрическая газовая горелка с полным предварительным смешением газа и воздуха покрыта сплетенными металлическими волокнами.

Конструкция обеспечивает оптимальное качество сгорания и малые выбросы вредных веществ (NOx<45 мг/кВт*ч, CO<21,5 мг/ кВт*ч). За подачей на горелку строго необходимого количества газовоздушной смеси отвечает устройство электронной модуляции пламени, управляющее газовым клапаном. Расход топлива определяется потребностью в тепле. Организованное таким образом пропорциональное непрерывное изменение мощности в диапазоне от 18 до 100% делает аппарат экономичным, переход в различные режимы эксплуатации плавным и гарантирует гибкую адаптацию к потребностям в отоплении.

Для исключения подачи газа при отсутствии горения применен ионизационный контроль наличия пламени, есть и смотровое окошко на корпусе. Для проведения ревизии предусмотрен быстрый доступ ко всем внутренним частям через съемные панели и люк на корпусе. Котел предназначен для работы на природном газе или пропане. Чтобы перенастроить модель, даже не понадобится специальное оборудование.

MC 35E Innovens — одноконтурный котел. Для получения горячей воды устанавливают бойлер или приобретают модель MC 35E/ BS130, укомплектованную емкостью на 130 л.

Эффективно и удобно управлять котлом с помощью погодозависимой системы Diematic 3 с возможностью коррекции по комнатной температуре, позволяющей управлять и программировать работу одного прямого контура, двух смесительных и контура гВс. Она же обеспечивает работу каскадной установки (до 10 котлов). Все сообщения об эксплуатации системы и ее вероятных неисправностях высвечиваются на жидкокристаллическом дисплее на русском языке. Панель поставляется вместе с котлом Дополнительно предлагается модуль дистанционного управления через Internet DC3000, модуль управления по телефонной линии Telcom и пр.

Все устройства, необходимые для работы отопительной установки, такие, как, например, встроенный циркуляционный насос с изменяемой частотой вращения, температурные датчики на подающей и обратной трубе, находятся внутри аппарата. В самой высокой точке котла расположен автоматический воздухоотводчик, предотвращающий скопление воздуха в циркуляционном насосе и в теплообменнике. Исключение образования воздушных пробок гарантирует равномерный теплообмен и отсутствие локальных перегревов теплопередающих поверхностей, приводящих к разрушению теплообменника.

Котел сконструирован так, что стекающий конденсат очищает поверхность теплообменника, минимизируя его загрязнение. Дополнительная система обработки конденсата позволяет сливать его в обычную канализацию без ущерба для нее.

Существуют разные варианты отвода продуктов сгорания: подсоединение к коаксиальному дымоходу, к двухтрубной системе или к дымовой трубе.

При потребности в большей мощности (до 360 кВт) и площади котельной менее 2,5 кв.м рекомендуют устанавливать каскад до четырех котлов. Для этого есть специальные системы быстрого и легкого монтажа. Они включают в себя гидравлическую стрелку, коллекторы подающей и обратной линии, газовые коллектор и фильтр, монтажную раму, первичные насосы, набор для подключения котла. При этом вся система поставляется практически готовой к запуску, что немаловажно при подсчете стоимости монтажа.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: