Котлы Proterm

Котлы Proterm Котлы Proterm - это недорогие и надежные отопительные приборы для автономных систем отопления и горячего водоснабжения. Выпускаются серии с чугунным теплообменником (напольное исполнение) и с медным (настенное), газовые версии, которые отличает низкое минимально необходимое давление газа, и жидкотопливные (возможна установка сменных жидкотопливных форсунок).

Предлагаются приборы с разной степенью автоматизации (в том числе независящие от электропитания), со встроенным бойлером или возможностью подключения внешнего.
Котлы Proterm серии KLZ представляют собой автоматизированные аппараты, в которых все контролирующие и управляющие функции осуществляет микропроцессор. Имеют встроенные бойлер и насосы.

Компьютер осуществляет непрерывную модуляцию пламени, автодиагностику (контроль температуры, давления жидкости и наличия газа), эквитермиче-скую регулировку нагрева теплоносителя, ограничивает частоты перезапусков при сбоях в газо- и электроснабжении, отображает на дисплее температуры ГВС и СО. В ведении микропроцессора также плавный запуск, выбег насоса после остановки котла, контроль температуры ГВС, защита от потери тяги.


Котлы ProtermПри помощи специального регулятора пользователь устанавливает желательное значение температуры в помещении, а процессор сравнивает его с данными, получаемыми от внешнего термодатчика. Чем значительнее разница между ними, тем большую тепловую мощность развивает котел и наоборот.

Благодаря такой системе он гибко реагирует на «изменения климата», нагревая воду не более чем это необходимо. Таким образом, достигаются сразу две цели: создание максимально комфортных условий для жильцов и существенная экономия топлива.

Кроме того, программируемый таймер позволит «приурочить» изменение температуры в помещении к определенному часу. Например, когда людей в доме нет, то и полноценный обогрев помещения не нужен - достаточно 10-15 градусов Цельсия, а вот к приходу хозяев котел должен «постараться».

Предусмотрена защита от замерзания, перегрева, блокировки насоса, частых пусков, утечек воды и газа.
Дата размещения: 16-01-2013, 23:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: