» » Секционные биметаллические радиаторы (Чехия) и прикольные статусы

Секционные биметаллические радиаторы (Чехия) и прикольные статусы

Секционные биметаллические радиаторы (Чехия) и прикольные статусы Под алюминиевым панцирем находится стальной радиатор. Благодаря этому теплоноситель вообще не контактирует с алюминиевым сплавом, а это означает отсутствие электрохимической коррозии. От абразивного износа прибор защищен довольно толстыми стальными стенками: в уязвимых местах их толщина достигает 3,5 мм, а в прочих - 2,5 мм.

Специальный состав стали защищает радиатор от химической коррозии, связанной с низким качеством теплоносителя или промыванием системы едкими растворами. Кроме того, большой (20 мм) диаметр проходного сечения трубок, помимо высокого уровня теплоотдачи, гарантирует, что они не «зарастут» с течением времени.

Секционные биметаллические радиаторы (Чехия) и прикольные статусыПо своим прочностным характеристикам прибор превосходит и стальные, и алюминиевые модели. Его не сможет повредить даже «шальная» стоячая волна, которая образуется при резком открытии задвижки в сети отопления и способна кратковременно увеличить давление в теплосети до 70 атмосфер.

Полностью стальное резьбовое соединение секций между собой препятствует ослаблению контакта с течением времени.

Перечисленные особенности конструкции радиатора дают возможность использовать его в отопительных системах с высокими давлением или кислотностью теплоносителя, а также при наличии антифризов и других специальных добавок. Срок службы 50 лет.

Bimex прошел испытания в НИИ сантехники, имеет сертификаты соответствия и рекомендован для использования в российских тепловых сетях.
Дата размещения: 16-01-2013, 23:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: