» » Биметаллические секционные радиаторы (Чехия)

Биметаллические секционные радиаторы (Чехия)

Биметаллические секционные радиаторы (Чехия) История этого радиатора началась еще в социалистической Чехии. Прибор планировалось устанавливать в «номенклатурные» дома не только бывшей Чехословакии, но и всех других стран социалистического лагеря. Поэтому Bimex должен был отвечать самым высоким техническим и эстетическим требованиям.

По своим прочностным характеристикам прибор отличается от алюминиевых и стальных моделей примерно так же, как танк от автомобиля. Его не сможет разорвать даже «шальная» стоячая волна, которая способна многократно увеличивать рабочее давление (до 70 атмосфер) и образуется при резком открытии задвижки в сети отопления (так называемый гидравлический удар). Такие нагрузки выдерживают немногие радиаторы, Bimex - в их числе. Его запас прочности составляет более 100 атмосфер.

Полностью стальное резьбовое соединение секций между собой препятствует ослаблению контакта с течением времени, вызванному эффектом усталости металла.

Биметаллический прибор, по сути, - два радиатора в одном: под трехмиллиметровым алюминиевым панцирем находится стальной. Благодаря этому теплоноситель вообще не контактирует с алюминиевым сплавом, а значит, нет электрохимической коррозии. От абразивного износа прибор защищен довольно толстыми стальными стенками: в уязвимых местах толщина слоя достигает 3,5 мм, в неопасных - 2,5 мм.

Специальный состав стали защищает радиатор от химической коррозии, связанной с плохим качеством теплоносителя или промыванием системы едкими растворами. Кроме того, диаметр проходного сечения трубок - 15 миллиметров, поэтому оно не «зарастет» с течением времени.

Bimex абсолютно симметричен: у модели нет ни лицевой, ни тыльной стороны, ни верха, ни низа, что делает подключение прибора более простым.
Дата размещения: 12-03-2013, 14:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: