» » Насос Grundfos JP 5

Насос Grundfos JP 5

Насос Grundfos JP 5 Насос JP 5 - самый «малосильный» среди садовых, выпускаемых фирмой Grundfos. Тем не менее у него есть целый ряд плюсов.

Насос предназначен главным образом для того, чтобы выполнять различные подсобные работы (короче, быть «на подхвате», полить огород, помыть машину и т.п.). Именно поэтому JP 5 выполнен очень легким и снабжен специальной рукояткой, упрощающей транспортировку.

Он достаточно неприхотлив и приспособлен для работы в «садовых» условиях. Так, использование в конструкции хромоникелевой стали делает его очень прочным и долговечным. При этом машина практически не требует к себе внимания: шарикоподшипникам не нужна дополнительная смазка (впрессованная твердая смазка рассчитана на весь период эксплуатации модели), а надежное торцевое уплотнение не дает течи. Гдинственное, что угрожает насосу, - это «сухой ход».

JP 5 не очень требователен к качеству воды и способен работать не только с чистой, но и замутненной твердыми примесями воде. В принципе, ему по силам качать даже из естественного водоема, только не из заболоченного (если внутрь будут попадать ил, тина и т.п., то может выйти из строя крыльчатка).

Наконец, JP 5 можно модернизировать. Насос без проблем доукомплектовывается автоматикой и водонапорным баком для получения полноценной автоматической станции водоснабжения.
Дата размещения: 15-03-2013, 09:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: