» » Интерьер в стиле "Испанское возрождение"

Интерьер в стиле "Испанское возрождение"

Интерьер в стиле "Испанское возрождение" Когда-то это постройка XVII в. в центре Мадрида являлась монастырем, затем стала резиденцией графа де Торрихос, а в последние годы - костюмерным складом одного из столичных театров. Кастильо жил по соседству, и долгое время присматривался к этому пространству, пока не появилась возможность его приобрести. Он начал с восстановления полов и потолков, стараясь ничего не перестраивать, а лишь вернуть былое великолепие.

Пока шел ремонт он сам проектировал мебель и ткани, подыскивая антиквариат, предметы ардеко и вннтажные веши 50-60 гг. Например, в библиотеке, сплошь заставленной книжными стеллажами и еркалами, все, — от камина из мрамора aleppo и кресел, до ламп и диванов в белой коже — создано по его дизайну.

Гостиная, или. как называет ее сам Кастильо. Cалон — это огромная комната с пятью балконами, выходящими на фасад. «Нам удалось сохранить здесь оригинальный паркет XVIII е. из сосны, — рассказывает автор.

— Мы даже не стали его покрывать воском или чем-то еще, лишь матовой финишной отделкой». Над старинным черным китайским комодом XV ill в. — портрет кисти фламандского живописца, а кресла и диван из личной коллекции Кастильо обтянул темно-синим бархатом от Rubelh. «Мне нравится смешивать предметы и периоды, дез всяких правил и ограничений.

Здесь, к примеру, вы можете видеть антикварные вещи и винтажный ковер 60-х с оптическим рисунком», — признается он. Изначально большого камина из резного и окрашенного в белый цвет дерева в гостиной не было. Кастильо нашел его в одном из замков Бордо и привез с собой. К слову, белая керамическая ваза на каминной полке — работа Пабло Пикассо.

Погожие деньки Кастильо любит проводить в летней галерее. Она заставлена растениями и плетеными креслами 50 гг. из бамбука и ротанга, а на кушетке эпохи ампир можно вздремнуть после обеда. На полу сохранилась мраморная плитка XVIII в. Две позолоченных позолоченные бронзовые люстры начала 20-х гг. куплены в Maison Bagues в Париже.

«Мне нравится то, что получилось, — делится Кастильо. — Несмотря на большие пространства, дом выглядит уютным, жилым. В нем проходит вся моя жизнь: здесь я работаю со своей небольшой командой: братом Сантьяго и сестрой Кларой. В полдень мы встречаемся в столовой, похожей по декору на французское бистро. Люблю свою спальню, единственную в доме. Но главным помещением остается салон: он служит мне и рабочим кабинетом, и местом отдыха».
Дата размещения: 4-04-2013, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: