» » Виды обратных клапанов

Виды обратных клапанов

Виды обратных клапанов Обратные клапаны действуют как одно из защитных средств, во избежание изменения направления потока той или иной техногенной среды. Они позволяют ей двигаться лишь в одном направлении. Существует несколько видов обратных клапанов, таких как: поворотные, подъемные, шаровые, плунжерные.

Поворотный обратный клапан также имеет несколько разновидностей. Их можно поделить на простые и безударные. Поворотный обратный клапан состоит из затворного элемента, что поворачивается вокруг горизонтальной оси.

Чаще всего эта ось должна быть расположена выше центра седла клапана. Простые поворотные клапаны устроены так, что ось их поворотного затвора расположена за проходным отверстием. А безударные поворотные клапаны устроены иначе, их ось проходит через проходное отверстие и находится выше его центра.

Подъемный обратный клапан устроен таким образом, что затворный элемент выполняет возвратно-поступательное движение только перпендикулярно направлению движения всего потока. Их также можно поделить на несколько видов: пружинные, а также без пружинные.

Все обратные клапаны применяются в трубопроводе в соответствии с потоком рабочей среды. Они могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. В основном их производят из таких материалов как: углеродистая сталь, нержавеющая сталь, бронза, чугун.
Дата размещения: 5-04-2013, 12:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: