» » В гонке за технической модой

В гонке за технической модой

В гонке за технической модой

В гонке за технической модой



Интересным является тот факт, что при большом количестве различных моделей всевозможной техники, которая во много раз превышает количество потенциальных потребителей, производители успешно процветают и продолжают создавать новые модели и даже целые линейки. Причем, многие компании заявляют о надежности техники, которая способна прослужить долгие годы. К примеру, стиральные машины Киев которые предлагает в большущем ассортименте на любой вкус и кошелек, служат в среднем не менее пяти лет. Это даже если изделие не принадлежит к числу брендовых лидеров. Так откуда ж берется спрос?

Круговорот техники в обществе



Задача любого производителя дать народу такой товар, который ему захочется купить. Поэтому и трудятся ежедневно разработчики разных компаний, находясь в поиске новых технологий и улучшений в дизайне и функциональности. Украсив корпус причудливым цветом и рисунком, или снабдив дополнительной съемной полкой, получаем новую модель. Осталось только донести до покупателя эту информацию в приукрашенном виде. А эту часть работы берет на себя реклама, которая, как известно, двигатель прогресса. И тогда становится неважным тот факт, что на кухне уже красуется купленный несколько лет назад холодильник. Ведь в нем нет такой красивой расцветки и полезной полки внутри. И мы с легкостью меняем свою технику на новый экземпляр до появления следующей новинки.

Гениальное – просто!



Еще одним фактором, привлекающим внимание покупателей, есть минимализм в конструкции и большие возможности устройств. При великом разнообразии всевозможных бытовых приборов, начинаешь задумываться, как все впихнуть в небольшие площади наших квартир. На помощь пришла идея встраиваемой техники. Теперь, вместо целой кухонной плиты покупается варочная поверхность электрическая или газовая – это уже кому что подходит. Она легко монтируется прямо в кухонную мебель, тем самым экономя место. Разделив стандартную плиту на отдельную поверхность и духовой шкаф, получили свободу выбора и возможность приобретать только одну часть. Или комбинировать размещение обеих частей по гарнитуру в свободном порядке. Такое удобство сделало встраиваемую технику модным трендом на сегодняшний день.

Дизайнерские уловки



Красота бытовой техники на сегодняшний день является не менее важным фактором при выборе, нежели ее надежность и функциональность. Мы уже разбаловались большим ассортиментом предлагаемых на рынке разнообразных моделей. И производители вовсю стараются привлечь к новым экземплярам, в первую очередь, ярким и оригинальным внешним видом. Это может быть и особая раскраска, и добавление экстравагантного рисунка, и украшение фасада стразами или другой фурнитурой. Будучи оригинальными, дизайнеры пытаются сделать уникальными свои модели. А мы, выбирая холодильник со стразами Сваровски или плиту красного цвета, хотим создать в своем интерьере изюминку и выделиться среди друзей и родственников.

Цена вопроса



Конечно, если за дополнительную полку или рисунок в виде цветка Вам придется выложить сверху немалую сумму, то успех такая модель иметь не будет. Тут надо или предлагать новый штрих в качестве бонуса, или создавать прибор с какими-то еще внедрениями полезных технологий, на фоне которых стоимость за дизайн не покажется значительной. Иначе, несмотря на привлекательность и яркость, новое устройство затеряется в толпе своих собратьев, более дешевых и качественных. А наше желание идти в ногу со временем и модой всегда соразмеримо с нашими финансовыми возможностями.
Дата размещения: 8-04-2013, 07:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: