» » Топливные брикеты для обогрева дома

Топливные брикеты для обогрева дома

Топливные брикеты для обогрева дома
Незаменимым твердым топливом для каминов любых видов и печей являются топливные брикеты. Поскольку это сырье экологически чистое, то его используют для обогрева в частных домах, теплиц, саун, бань, палатах.

Также www.lotos-com.ru применяются и в различных отелях. Топливные брикеты производятся прессованием отходов промышленности, занимающейся деревообработкой, а также сельским хозяйством. К примеру, их могут изготавливать из древесного угля или торфа.

В сельском хозяйстве технология производства таких брикетов состоит из прессования шнеком, отходов – шелухи подсолнечника, гречки, а также соломы и так далее. Под действием высокой температуры и с помощью пресса происходит прессование стружки, щепок, опилок – отходов древесины. При обработке в этом случае температура достигает от 250 до 350 градусов.
Топливные брикеты для обогрева дома
Изготовление топливных брикетов производится, исключая применение связывающих веществ. Благодаря высокой температуре, которая используется во время прессования, получаемые брикеты становятся прочными. Для их транспортировки это очень важно. По типу производства топливные брикеты делятся на определенные виды.

Они бывают похожи на кирпич – прямоугольные, но при этом их размер небольшой. Их изготавливают на гидравлическом прессе. Брикеты, имеющие радиальные отверстия или не имеющие его, и производимые на ударно-механических или гидравлических прессах, относятся к цилиндрическим брикетам.

Возможность рационального использования таких отходов производства и сельского хозяйства, как древесные опилки или шелуха, дает возможность повысить рентабельность и использовать производство брикетов.
Дата размещения: 10-04-2013, 07:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: