» » Шлифовка потолка и стен

Шлифовка потолка и стен

Шлифовка потолка и стенОдним из уязвимых этапов при отделочных работах является выравнивание потолка и стен. Заключительный этап сглаживания шероховатой поверхности уже после того, как шпатлевка произведена – это шлифовка. Поверхность должна быть выровнена качественно, а особенно рекомендуется обратить внимание на трудные места, углы.

Там возможен брак. Швы должны быть выровнены тщательно, затем затерты и отшлифованы. Пока в вашей квртире идут ремонтные работы, вы можете отдохнуть в санатории kmv-kavkaz.ru и отвлечься от суеты. А ремонт продолжат специалисты. Перед шлифованием стены как следует просушивают и только затем обрабатывают. Наждачная бумага мелкозернистая может быть использована для шлифовки поверхности.

Также могут быть использованы шлифоволокно, деревянная чурочка, абразивная сетка или абразивная губка. Для гипсокартона существует ручные затирки. Они имеют разнообразную конфигурацию и удобные ручки. Значительно улучшает результат использование абразивной сетки. Такая сетка практически универсальна, поскольку подходит различным видам поверхностей.
Шлифовка потолка и стен
Двухстороннюю насыпку имеет этот инструмент. Он не забивается и предназначен как для работы вручную, так и при помощи электрических машин, или шлифовальных полутерков. Для различных поверхностей предоставляются разнообразные абразивные материалы. Различают такие абразивные материалы естественного происхождения, как пемза, кремень, наждак, гранат, алмаз, корунд и другие.

Среди искусственных абразивных материалов находится синтетический алмаз, эльбор, боразон, карбид кремния, электрокорунд. Существуют виброшлифмашины, а также дельташлифмашины, которые используются специально в труднодоступных местах.
Дата размещения: 11-04-2013, 07:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: