» » Оборудование погреба своими руками

Оборудование погреба своими руками

Оборудование погреба своими рукамиВозможно ли сделать погреб собственноручно? При оборудовании погреба для начала следует запастись необходимыми инструментами и материалами. Это доски, брус, молоток, гвозди, дрель, рулетка, ножовка, саморезы и металлические уголки для прикрепления досок.

Сооружение полок. Основным элементом погреба являются стеллажи и полки, для изготовления которых потребуются доски и брус. В первую очередь делается основа (каркас), далее приколачиваются планки, устанавливаются доски и привинчиваются к поддерживающей планке.

Изготовление ящиков. Далее по правилам изготовления перегородки из бруса и досок сооружается ящик для хранения овощей и фруктов. Определяется его местоположение и размер. Для хранения овощей подойдут ящики пообъемнее. При помощи бруса делается каркас в 1 метр высотой и обколачивается досками.

При хранении фруктов используются небольшие ящики, высотой примерно в 30 см., размером 30х40, которые возможно установить на полки. Для предотвращения гниения и сдавливания, а также длительного и правильного хранения овощей и фруктов в ящиках обязательно делается дно, чтобы хранимые продукты не прикасались с бетонным полом.
Дата размещения: 18-04-2013, 20:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: