» » Как построить кирпичную дорожку

Как построить кирпичную дорожку

Как построить кирпичную дорожкуВы решили озеленить свой участок. Кроме выбора растений и создания ландшафта нужно задуматься и о дорожках. Ведь иначе, в дождливую погоду будет проблематично пройтись по саду. Кирпичная дорожка – самый простой и экономичный вариант.

Для выполнения работ понадобятся следующие инструменты: уровень, наколенники и другие средства защиты, тачка, резиновый молоток, лопата. Из материалов приготовьте кирпичи, песок, краску или мел для разметки, пластиковую окантовку.

Если к тому же вы ремонтируете ванную комнату в вашем доме, то www.santx.ru интрернет магазин сантехники предоставит вам большой выбор мебели, предназначенных специально для ванной комнаты.

Перейдем к этапам строительства. Во-первых, нужно определиться с направлением и размерами дорожек. Лучше всего проложить дорожки шириной 2-3 метра. Чтобы не отступить от нужного направления, сделаем разметку. Для этого понадобятся мел или порошковые краски.

Как построить кирпичную дорожкуТеперь вооружайтесь тачкой и лопатой. Нужно удалить слой земли со всей размеченной площади. Чтобы рассчитать глубину, нужно к толщине кирпича прибавить еще 5 см. В качестве временного глубиномера можно использовать штык лопаты.

Чтобы трава на дорожке не пробивалась, нужно укрыть подготовленное углубление черным материалом. Далее насыпаем около 5 см песка. По периметру дорожки установим окантовку. Теперь нужно утрамбовать песок.

Песок должен быть влажный. Немного полейте его водой, утрамбуйте и разровняйте. Укладка кирпича пойдет достаточно быстро, если у Вас будет помощник.

При укладке, сдвигайте каждый рад на половину кирпича, так, чтобы они лежали в шахматном порядке. Чтобы кирпичи плотнее сели на место, простукивайте их молотком сверху и со свободного края.

Последний шаг – это заполнение швов. Засыпьте всю дорожку тонким слоем песка, а затем начните сметать его. Следите, чтобы заполнялись щели между кирпичами. Такая дорожка практически не нуждается в дальнейшем обслуживании.
Дата размещения: 25-04-2013, 10:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: