» » Демонтаж розеток и выключателей

Демонтаж розеток и выключателей

Демонтаж розеток и выключателей Заменить старую розетку не составляет особого труда. Для начала необходимо отключить общий автомат, чтобы обесточить квартиру. Индикатором напряжения определяется отсутствие тока в сети. По европейским стандартам, выключатели монтируют у входной двери с противоположной стороны по направлению открывания на высоте восемьдесят-девяносто сантиметров. Розетки устанавливают в двадцати сантиметрах от пола.

Для того чтобы снять старую розетку, нужно открутить удерживающий шуруп и удалить крышку. Затем ослабить крепления розеток и отсоединить питающие провода контактов. Демонтировать розетку осторожно: снять со стены и отсоединить провода. Установку новой розетки производить в обратном порядке.

Для организации в помещении освещения понадобятся выключатели. Часто используют кнопочные или клавишные выключатели. При их монтаже, также как и розеток, применяют разветвительные коробки из стали или из пластмассы, которые заделывают в стену, чтобы они не выступали за ее поверхность. Все элементы приобретаются в готовом виде и перед использованием разбираются. В основном, у розетки нужно открутить винт и отсоединить крышку.
Дата размещения: 1-05-2013, 21:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: