» » Уход за кровлей

Уход за кровлей

Уход за кровлейСрок службы кровли зависит от качества кровельного материала и правильного монтажа. Но немаловажную роль играет последующая эксплуатация кровли. Основное правило эксплуатации – это своевременный осмотр всех участков и выявление проблем на ранней стадии проявления.

Это убережет вас от серьезных поломок, требующих капитального ремонта. Во время ремонта, а также ухода необходимо учитывать и profnastil-metallprofil.ru. Осмотр кровли необходимо проводить дважды в год, в конце осени и весной, после схода снега.

Во время осеннего осмотра сначала нужно очистить кровлю от веток, листьев и мусора, так как под ними могут быть трещины и повреждения. В это время следует прочистить водостоки, чтобы зимой в них не задерживался снег и лед. В зимний период нужно очищать крышу от снега и сосулек, чтобы материалы крыши не несли дополнительной весовой нагрузки.

Уход за кровлейВесенний осмотр проводится, когда снег почти растаял. Вы можете обнаружить, что опавшие ветки задерживают сток воды с крыши. Такие лужи будут благоприятны для развития коррозии, последствия которой очень сложно полностью устранить. Повышенная влажность на крыше приводит к росту мха.

Если при осмотре кровли вы все-таки обнаружили серьезные повреждения или трещины, не подлежащие ремонту или реставрации, стоит заменить этот участок новым. Внимательно обойдите места крепления антенн и другого оборудования, здесь чаще всего возникают деформации кровли.

При постройке дома вы хотите сделать его долговечным и безопасным. Ежегодная проверка кровли поможет сохранить её внешний вид, а главное убережет вас от незапланированных затрат на капитальный ремонт.
Дата размещения: 3-05-2013, 04:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: