» » Классификация офисной мебели

Классификация офисной мебели

Классификация офисной мебелиРеалии современной экономики таковы, что с каждым годом все большее количество работников трудятся не в цехах промышленных предприятий, на полях, стройках или на транспорте, а в офисах. Для них даже придуманы такие определения, как «белые воротнички» и «офисный планктон». Разумеется, для того, чтобы эти сотрудники могли нормально выполнять свои профессиональные обязанности, в помещениях, где они пытаются это делать, должна наличествовать соответствующая off-mebell.ru. При этом она может классифицироваться по целому ряду критериев.

Одним из них является функциональное назначение, и согласно ему офисную мебель подразделяют на три группы: для рабочих, приемных и подсобных помещений. Там, где сотрудники компаний занимаются умственным трудом, должна царить рабочая атмосфера, а это означает, что off-mebell.ru  должна в полной мере ей соответствовать. Стулья, столы, тумбочки и шкафы, которыми обставляются кабинеты рядовых сотрудников, просто обязаны быть удобными, надежными и функциональными. Эти предметы мебели обычно имеют весьма стандартный дизайн и достаточно простую конструкцию.

Для приемных обычно закупаются весьма демократичные как по цене, так и по внешнему виду предметы обстановки, которые должны быть, к тому же, стилистически однообразны. Что касается подсобных помещений, то для них предназначены самые простые и в то же время крепкие и долговечные стеллажи, шкафы и полки. Их внешний вид особого значения не имеет.

Офисная мебель играет не только исключительно утилитарную роль. Она еще используется для демонстрации статуса того, кто ею пользуется. К примеру, невозможно себе представить, чтобы недорогая офисная мебель спб стояла в кабинете директора крупной компании, а, скажем, в роскошном и дорогом кожаном кресле восседал простой клерк, так что офисная мебель делится на ту, которая предназначена для руководителей, и на ту, которой довольствуется персонал.

Крупные фирмы, занимающиеся изготовлением офисной мебели, обычно осваивают достаточно широкий ее ассортимент. При этом они имеют возможность предложить своим клиентам комплекты, состоящие из стульев, столов, шкафов и т.д., выполненные в едином стиле. Они отлично подходят как для маленьких, так и для значительных по площади офисов. Небольшие же производства обычно специализируются на изготовлении одного вида офисной мебели (например, только корпусной, стульев или кресел). Таким образом, вся офисная мебель делится на штучную и комплектную.
Дата размещения: 8-06-2013, 07:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: