» » Ширма для ванной

Ширма для ванной

Ширма для ваннойВанная комната – обязательная составляющая любой современной квартиры. И именно ванная, а не душевая кабинка, способна подарить нам чарующие минуты расслабления после тяжелого рабочего дня. Любой из нас знает, какой роскошной и полезной может оказаться процедура принятия ванны. Но иногда требуется быстро принять водные процедуры, не тратя свое время на уход за ванной. И решение этой проблемы есть – достаточно установить ширму и душ.

Перед тем как приобрести вышеназванные предметы, стоит проверить, подойдет ли для этого ваша ванная. Современные смесители порой очень мощны, и водная струя может отодвинуть край ширмы, что приведет к вытеканию воды на пол. Поэтому выбор ширмы для ванной – ответственное дело. У ванны могут иметься ручки, нестандартные элементы декора или круглые края, что может стать препятствием для правильной установки ширмы.

Проще всего установить перегородку на плоский, горизонтальный край ванной. Стена, куда должен монтироваться душ, и другие стены обязательно должны быть покрыты гидроизоляционными материалами и плиткой. Они должны обладать большим запасом прочности, чтобы выдержать нагрузку конструкции ширмы и душа.

Как же правильно выбрать перегородку для ванной комнаты?

Современная bdrbd.ru которую для ванной можно где угодно, должна не просто выглядеть красиво, но и прослужить достаточно долгое время. Как правило, такие конструкции изготавливают из прочного стекла, благодаря чему в ванной комнате появляется ощущение легкости и пространства. Существует несколько видов стекла: матовое, прозрачное или с нанесенным узором.

В дизайне данной конструкции тоже существует масса вариантов. Перегородка в ванную может быть цельной, многосекционной, квадратной или с закругленными углами. Самым популярным вариантом, является ширм из четырех частей. Ее преимущество заключается в том, что части можно доставать и убирать по мере необходимости.

Нельзя сказать – “bdrbd.ru, потому что это красиво”.

Ширма для ванной комнаты - не только красивая деталь интерьера. Она компактна и практична  в использовании. Ее легко устанавливать, мыть и чистить. На ней никогда не появляется плесень, в отличие от распространенных шторок для ванной. Кроме того, ради Вашего спокойствия и безопасности, эти  конструкции сделаны из закаленного стекла.

Бывает и так, что на полумеры вы не согласны, и хотите иметь и ванную и душевую кабинку, да вот места на два предмета не хватает. В этом случае вам может подойти комбинированная ванна, выполненная в изогнутой форме. Таким образом, она предоставляет все возможности душевой кабинки. Ширма с такой ванной поставляется уже в комплекте.
Дата размещения: 8-06-2013, 07:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: