» » Где купить солнечные батареи в России

Где купить солнечные батареи в России

Где купить солнечные батареи в РоссииСолнечные батареи купить в России стало гораздо проще, так как в последние годы они стали значительно дешевле, да и значительно выше стала их производительность. Моделей данного прибора существует множество, к тому же они могут целые дома обеспечивать электроэнергией. Поэтому квартиры тоже можно обеспечивать электроэнергией.

Для квартиры солнечные батареи не отличаются принципиально от моделей для освещения домов. Важно лишь, чтобы у них была высокая производительность. Дело в том, что не всякая квартира может дать возможность расположить в ней большое количество модулей, которые запросто размещаются на крыше любого частного дома. 

Конечно, самое лучшее место для размещения модулей может быть балкон, но тогда комнаты квартиры будут закрыты от солнечного света. Нежелательно выносить батареи за пределы балкона, так как они могут быть повреждены различными предметами с верхних этажей. Хотя, немаловажное значение имеет и этаж, на котором размещены модули. Нет смысла в их размещении на нижних этажах, так как балконы закрывает зелень, а вот для жителей верхних этажей – очень удобно, много солнца и ничего не мешает.

Еще одним серьезным фактором являются средние затраты по электроэнергии жильцами данной квартиры. При большой нагрузке, может просто не хватить энергии, которая будет выработана батареями, особенно у тех, кто любит засиживаться перед компьютером или телевизором. Да еще и плохие погодные условия способны оставить жильцов на долгое время без электричества.

Учитывая данные факторы очень трудно сказать, смогут ли окупиться вложенные затраты на солнечные батареи сейчас в России, или же еще рано повсеместно использовать данные энергетические источники и особенно в квартирах.

Работа такого рода батарей основана на принципе фотовольтаики, т.е. преобразовании напрямую энергии фотонов Солнца в электрическую. Солнечные батареи (солнечные панели) – это соединенные между собой солнечные ячейки, заключенные в рамку. Именно солнечные элементы или солнечные ячейки есть полупроводниковые устройства, преобразующие световую энергию - в электрическую. Такие преобразовательные устройства – лучший вариант для домов частного сектора и дач.

Конечно, можно было бы использовать дизельный генератор Power Link, но ведь это квартира, а не частный дом и хотя генератор имеет 4 степень евростандартов, но шум от этого меньше не станет, а значит, мало каким соседям это понравится.
Дата размещения: 18-06-2013, 10:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: