» » Настенный газовый котел

Настенный газовый котел

Настенный газовый котелЕсли у вас стоит проблема отопления квартиры или загородного дома, то наилучшим решением будет использование газового котла.

При небольшой площади помещения рекомендуется использовать настенный газовый котел, обладающий компактными размерами и отдельной комнаты-котельной.

Различают настенные газовые котлы по двум основным видам - одноконтурные и двухконтурные, способные заменить использование газовой колонки. Но не стоит и забывать о том, что цена котла зависит и от металла используемого в теплообменнике, мощности, автоматики и наличием внешних датчиков.

Количество поступающей горячей воды напрямую зависит от мощности котла (от 13 до 40 квт.) так же и от наличия встроенного бойлера, особенности таких моделей можно посмотреть на сайте.

При отсутствии традиционной системы дымохода с вентиляцией, вместо котлов с открытой камерой сгорания, используют с закрытой, которая напрямую выводится на улицу используя систему «труба в трубе». Помимо прочего, закрытые системы сгорания имеют больший КПД, нежели открытая система, которая к тому же требует дополнительных затрат.
Дата размещения: 19-06-2013, 07:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: