» » Особенности выбора осветительных приборов

Особенности выбора осветительных приборов

Особенности выбора осветительных приборовПравильная организация освещения — одно из ключевых условий обеспечения уютной и комфортной обстановки в доме. К выбору осветительных приборов следует подходить особенно внимательно, поскольку от них зависит очень многое.

Ключевым критерием, влияющим на выбор оборудования для обеспечения помещения искусственным светом, является функциональное назначение комнаты. Перефразируя крылатое выражение о том, с чего начинается театр, можно с уверенностью утверждать, что практически любая квартира начинается с прихожей.

Поскольку в большинстве стандартных вариантов планировки это помещение не предусматривает наличие окон, рекомендуется выбирать для него мощные потолочные светильники и использовать лампы с высоким уровнем энергосбережения, поскольку, в отличие от остальных комнат, свет в нем приходится включать и в течение светового дня. Гостиная — комната, где к выбору осветительных приборов следует подходить с особой ответственностью.

Здесь рекомендуется устанавливать эффектный крупный потолочный источник освещения - качественные люстры Laures отлично для этого подходят, а также дополнять его настенными бра. Это позволяет регулировать необходимый уровень света в зависимости от ситуации. Следует иметь в виду, что конструкция и форма люстры напрямую зависит от высоты потолка. Для невысоких гостиных рекомендуется выбирать светильники, не находящиеся от верхней плоскости помещения на большом расстоянии.

К выбору светильников для детской также следует подходить с особой ответственностью. Здесь необходимо обеспечить наличие основного источника с достаточным уровнем мощности, светильника с приглушенным светом — ночника, бра и т. д., а для детей дошкольного и школьного возраста следует позаботиться о наличии качественной настольной лампы. Выбор освещения для спален довольно демократичен.

В этой комнате можно использовать различные потолочные источники света — например, приобрести люстры Mantra в Интернет-магазине, подходящие к основной концепции дизайна интерьера. Также как и в других жилых комнатах, в спальне следует установить дополнительные источники света меньшей мощности — например, небольшие настольные торшеры на прикроватных столиках. Светильники для ванной комнаты должны обладать соответствующими характеристиками защиты от влаги, а кухонные - легко поддаваться очистке.
Дата размещения: 3-07-2013, 06:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: