» » Как правильно сделать ремонт в офисе?

Как правильно сделать ремонт в офисе?

Как правильно сделать ремонт в офисе?Офис – самая важная часть помещения компании, поэтому ему нужно уделять особое внимание, в том числе и ремонту, и даже, если офис находиться в рабочем состоянии, никогда не «ущемляйте» его в плане ремонта.

Офис должен обладать красотой, элегантностью, иначе говоря, офис – визитная карточка любой компании, так как именно по офису ваши клиенты, партнеры, даже просто посетители оценивают вашу компанию. Офис должен стать уникальным, схожим с компанией, а этого можно добиться лишь благодаря ремонту, поэтому давайте начнем.

Первый совет еще перед тем, как вы начнете ремонт в офисе – никогда на нем не экономьте, все материалы должны быть сделаны качественна, не должно быть недочетов, ведь вашим сотрудникам здесь еще работать и если ремонт будет сделан качественно, то это укрепит их корпоративный дух.

Важно разработать дизайн офиса, офис должен выглядеть четко и стильно, чтобы ваши сотрудники были полностью сосредоточены, ведь именно внешний вид пространства очень сильно влияет на работу человека.

Ремонт в офисах ничем не отличается от ремонта вообще, он также может быть либо капитальным, либо косметическим. Если вы надумали сделать второй тип ремонта, то дело обстоит очень просто – наймите 2-3 человек из вашего же офиса, которые хоть немного, но понимают в ремонте, таким образом они будут чувствовать ответственность перед компанией, а вы же можете неплохо сэкономить.

Если же предстоит капитальный ремонт, то такой вариант не пройдет – придется нанимать специалистов, которые выполнят любую работу, а также мытье фасадов зданий.

Важным вопросом будет являться то, куда деть всю мебель и оргтехнику: не стоит оставлять ее на складах под замком, так как очень велик риск кражи, лучше всего попросите у персонала, пусть офисные принадлежности полежат у них дома на время ремонта – это гораздо безопаснее.

Примерная стоимость ремонта офиса составляет около 1500 – 2000 за 1 кв. метр. Ремонт офиса значительно дороже, нежели ремонт обычного дома, так как в офисе должны быть использованы только качественные, долговечные материалы. Кстати, важно не забыть нанять службу чистки, которая предоставит вам такие услуги, как spb-ls.ru.

Подведем итог, того, как правильно сделать ремонт в офисе.

1. Создаем заявку, по которой вам будут поступать предложения о ремонте. Выбираем нужных специалистов.
2. Создаем дизайн, по которому будет сделан ремонт.
3. При наличии некоторого земельного участка создайте ландшафтный дизайн.
4. Отдаем мебель на сохранение.
5. Оформляем страховку и договора, так как в случае различных ошибок ремонтников вы не сможете ничего доказать и предъявить.
6. Ждем окончание ремонта
7. Принимаем работу
8. Очищаем помещении от мусора.
Дата размещения: 9-07-2013, 20:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: