» » Выбираем место для строительства бани

Выбираем место для строительства бани

Выбираем место для строительства баниСамым идеальным местом под строительство бани будет берег реки или озера. Но строить баню у воды опасно, так как есть вероятность ее затопления весной. Лучше расположить баню в 15-30 метрах от водоема, это нужно и для того, чтобы сточные воды не загрязняли естественную среду.

Можно в ней установить teplodin.ru, если баня находиться в достаточной близи от дома и коммуникации будут проводиться как для дома, так и для бани.

Если ваш участок находится далеко от пруда или озера, то баню нужно строить на высокой его точке. Так, будет легче распорядиться сточными водами. Баня – это огнеопасное сооружение и строить его надо далеко от дома и хозяйственных построек. Любую баню можно снабдить террасой, которая будет выполнять функцию полезного естественного солярия для всех членов семьи.

Выбираем место для строительства баниВход в баню лучше расположить с южной стороны, ведь, известно, что зимой здесь наметет меньше сугробов, а весной они быстро растают. Окна бани должны смотреть на запад или юго-запад, чтобы вечернее солнце, попадая в помещение, позволяло экономить электроэнергию. Солнечный свет способен создавать атмосферу уюта и расслабления, которая требуется во время банных процедур.

Перед строительством изучите характер осадков и розу ветров в данной местности. Эти знания помогут уберечь баню от повышенного намокания и разбухания. Если правильно сориентировать вход в баню невозможно – постройте перед ним предбанник или веранду.

Баню «по черному» необходимо возводить на расстоянии в 12 метров от любых построек и заборов. Белую же – можно построить в непосредственной близости от дома.

Если на вашем участке по какой-то причине невозможно построить баню, то ее можно устроить и внутри дома. Только, в таком случае, это будет скорее готовая сауна, отвечающая всем требованиям безопасности.
Дата размещения: 10-07-2013, 12:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: