» » Контейнерный сад

Контейнерный сад

Контейнерный садМобильная оригинальная разновидность цветника – это контейнерный сад. Он может являться в вашем ландшафтном дизайне популярным элементом, а может украшать, помимо дачи, еще и ваш балкон. Дерево, металл, пластик, керамика – все эти материалы подходят для контейнеров. Цветы хорошо растут в них, главное здесь соотношение дренажа и грунта.

Если вы пользуетесь такой удобной вещью, как vasha-teplitsa.ru, то в данном случае, вам придется подойти к поливу контейнерных растений по-другому. На террасе можете устроить отдельную теплицу и поливать их вручную. Немного времени и терпения и этот уголок станет для вас самым желанным местом для отдыха.

Если немного керамзита насыпать на дно керамического контейнера так, чтобы дно было закрыто, его будет вполне достаточно. После этого насыпав грунт, можно высаживать растения.

Контейнерный садАналогично происходит посадка в контейнер из дерева. Только керамзита понадобится больше. Крупнозернистый речной песок будет необходим для контейнера из пластика. В этом случае слой такого песка насыпается на слой керамзита. Грунт нужно перемешать с перлитом и выбирать более легкий.

Если контейнер металлический, то керамзит по высоте контейнера займет одну треть, далее слой песка, затем легкий грунт. В жару контейнеры лучше перемещать в тень. В холодную и дождливую погоду – в беседку или под навес. Но в этом случае, место от ветра должно быть защищено. Если контейнерами являются кашпо, то нормы дренажа увеличиваются. В любом случае, приобретая такой сад, вы будете любоваться красотой растений, как в летнее, так и в зимнее время.
Дата размещения: 14-07-2013, 10:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: