» » Как ухаживать за бумажными обоями

Как ухаживать за бумажными обоями

Как ухаживать за бумажными обоямиСамым популярным материалом для отделки стен, по-прежнему, остаются бумажные обои. Этот вид обоев имеет привлекательный вид, удобен в эксплуатации и дешев. Бумажные обои легко наклеить или заменить при необходимости.

Так, если вы решили заменить межкомнатные двери, то необходимо обратить внимание на те компании, которые не только продают, но и занимаются такой деятельностью, как oaorust.ru, ведь тогда выбор будет более продуктивным.

Как ухаживать за бумажными обоямиЛюбой отделочный материал в процессе эксплуатации нуждается в уходе и обои - не исключение. Конечно, их нельзя мыть и тереть, как краску или панели. На поверхность обоев со временем оседает пыль, которую можно убрать при помощи обыкновенного пылесоса. Однако, это нужно делать осторожно, чтобы не оторвать обои от стен. Пыль можно убирать и веником, такую процедуру ухода проводят каждую неделю, во избежание сильного загрязнения.

Качественные бумажные обои производятся с учетом защиты от выгорания и изменения рисунка. Они станут лучшим материалом для помещений, где требуется экологически чистое покрытие стен. Их поверхность прекрасно пропускает воздух и пар, не накапливает вредные вещества и противостоит повреждению грибками и бактериями.

Если вы выбрали качественный отделочный материал, то он, скорее всего, будет покрыт защитным слоем, дающим возможность применять влажную уборку. Обычные бумажные обои могут загрязниться настолько, что для устранения дефекта будет мало уборки пылесосом. Тогда, как и для любой бумаги, здесь можно воспользоваться ластиком.

Чтобы удалить жирное пятно, применяют салфетки. Их прикладывают к пятну и прижимают горячим утюгом. Жир при этом остается на поверхности салфетки, а стена очищается. Бумажные обои позволяют сделать интерьер оригинальным и привлекательным. С помощью них можно придать отделке вид, имитирующий другие материалы и различные фактуры.
Дата размещения: 8-08-2013, 20:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: