» » Дизайн и планировка дома. Прихожая

Дизайн и планировка дома. Прихожая

Дизайн и планировка дома. ПрихожаяПрихожая – первое помещение в доме, на основании обустройства, внешнего вида и функциональности которого, создается впечатление о хозяевах, также это впечатление могут поправить pr-kuhni.ru. Уют в этой комнате – это уют во всем доме. Настроение сегодняшнего дня во многом зависит от прихожей комнаты. Как создать неповторимую атмосферу и ощущение простора в вашей прихожей комнате – об этом пойдет речь далее.

Основные критерии при выборе наполнения прихожей комнаты – функциональность и компактность. В эту категорию попадает шкаф, пуфик, зеркало, всевозможные полки и вешалки. Основной упор стоит делать на функционал, учитывая небольшие размеры этой комнаты. Вешалки для сумок, ключей и зонтов значительно повышают удобство оптимального использования пространства. Помните, что в этой комнате не следует нагромождать ненужную мебель.

Прихожая комната практически всегда имеет небольшие размеры и абсолютное отсутствие естественных источников света. Крупный рисунок обоев, большие зеркала и пастельные тона визуально увеличат пространство, что только добавит большой плюс к планировке. Боковое рассеянное освещение, созданное бра, или несколькими лампочками, визуально расширят пространство, кроме того, будут способствовать лучшему освещению, чем одна массивная люстра, придающая ощущение тяжести. С боковым освещением очень удобно искать вещи на полках.

Поэкспериментируйте с контрастом в прихожей комнате. Интересно будет смотреться контраст ламинатного покрытия в прихожей с кафелем в гостиной, или наоборот, а арка в дверном проеме между этими комнатами подчеркнет вашу индивидуальность.
Дата размещения: 11-08-2013, 19:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: