» » Облицовочная плитка из гипса

Облицовочная плитка из гипса

Облицовочная плитка из гипсаС помощью внедрения новейших технологий производителям удалось вернуть на рынок строительных материалов облицовочную плитку из гипса. Она применяется в отделочных работах любых помещений с влажным или сухим воздухом.

Не только облицовка плиткой, но и красивые двери, которые приглашают зайти в комнату, имеют огромное значение в оформлении интерьера. Эксклюзивные межкомнатные двери можно заказать на www.legnostyle.ru, где специалисты подберут гармонично вписывающиеся качественные двери в ваш интерьер.

Облицовочная плитка из гипсаПлитка используется в отделке стен и потолка. Размер плитки составляет 30х30 или 60х60 см, поэтому ее легко укладывать под любым углом. Толщина варьирует от 1,5 до 4 см. Для создания неповторимого интерьера вам понадобится фактурный вариант отделочного материала. Тыльная сторона плитки выполнена со специальными углублениями для облегчения веса, края плитки могут содержать пазы, облегчающие монтаж.

Гипсовая плитка монтируется сухим или влажным способом. Плиты большого размера можно крепить к поверхности при помощи болтов, саморезов. Для этого, вначале, нужно сделать деревянную обрешетку. При влажном способе, монтаж осуществляется на клей или мастику. При любом способе крепления, поверхность сначала очищают от пыли и тщательно выравнивают.

Рельефная плитка может использоваться без предварительного выравнивания стен, ведь она прекрасно скрывает все неровности и дефекты. При укладке плитки следует обратить внимание на правильную заделку пространства вокруг настенных приборов и труб.

Для этого плитку можно разрезать на необходимые части при помощи ножовки по металлу. Укладывают плитку, начиная с нижнего края стены. При этом, первый ряд устанавливают при помощи уровня, чтобы в дальнейшем не обнаружилось никаких перекосов. По окончании монтажа, получившиеся швы нужно заделать фугой или мастикой.
Дата размещения: 2-09-2013, 09:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: