» » Душевая кабина

Душевая кабина

Душевая кабинаНе секрет, что в наших квартирах, построенных в большинстве своем в советские годы, ванные комнаты настолько малы, что вопрос рационального использования пространства стоит достаточно остро. Одна ванна, как правило, занимает две трети всей комнаты и зачастую не хватает места не только для того, чтобы поставить, например, стиральную машину, но и развернуться бывает негде.

Если в таком случае suntehstroy.ru в ванной, то необходимо использовать материалы, которые легко собрать и сложить.

Одним из вариантов увеличения полезной площади может быть установка душевой кабины. Они появились на рынке относительно недавно, но уже успели завоевать огромную популярность во всем мире, благодаря своей компактности, удобству в использовании и экономичности.

Душевая кабинаСовременные производители сантехнического оборудования (такие как Niagara, Victoria, Apollo, Glass и др.) предлагают большой ассортимент душевых кабин на любой вкус и часто покупателю трудно определиться с выбором, теряясь от огромного количества предложений. Поэтому очень важно определиться какие критерии наиболее важны.

Наиболее экономичный и простой вариант- открытая душевая кабина (душевой уголок). Она представляет из себя поддон, две стенки-шторки (или стенку и дверцу) и душевую панель, на которой располагается лейка, смеситель и другое оборудование. В зависимости от размера, используемых материалов, набора функций и изготовителя, цены на душевые уголки могут варьироваться от 6 000 руб. до 100 000 руб.

Поддоны могут быть изготовлены из стали, керамики и акрила. Эмалированные стальные поддоны прочны и экономичны, но могут создать дискомфорт, так как шумят от падающей воды, быстро подвергаются загрязнению и, кроме того, медленно нагреваются. Керамические — хрупки и могут просто-напросто треснуть. Акриловый поддон по праву считается наиболее предпочтительным вариантом. Единственный его недостаток- легкость самого материала, поэтому необходимо учитывать, что для него нужен металлический каркас.


Дата размещения: 12-09-2013, 11:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: