» » Как штукатурить стены

Как штукатурить стены

Как штукатурить стены До того как начать штукатурить стены, их нужно очистить и увлажнить. Если стены кирпичные, швы, находящиеся на них нужно расшить. В случае с деревянной или шлакобетонной поверхностью, на них нужно натянуть армосетку, либо рабицу. Чтобы оградить сетку от влияния коррозии, нужно ее покрасить.

По окончании ремонта дома, в квартире или офисе conditioning.baltcomfort.ru, установленный в помещении, даст возможность создавать комфортный микроклимат в помещении.

Как только поверхность под штукатурку будет готова, необходимо в каждом углу стен, намазать растворные марки, толщиной слоя, который предполагается наложить. К каждой из них постепенно приставить правило и набрасывать раствор. И такие вот маяки нужно делать по всем углам комнаты. Для штукатурки используют раствор, который делают из цемента и песка, с пропорциями 1 к 3. Раствор на стены наносится набрызгиванием, либо намазыванием.

Как штукатурить стены Берем лопатку или ковш и набрасываем раствор на стену, который берем прямо с емкости в которую накладываем раствор, можно также использовать специальный щиток, который называется сокол. Часть раствора набирается с этого щитка либо из емкости, и резким движением руки бросать раствор на поверхность.

При этом раствор не должен быть густой. Во время намазывания раствора, нужно чтобы получалась шероховатая поверхность, чтобы следующие слои лучше цеплялись. Очень удобно намазывать раствор с помощью полутерки. В этом случае на полутерок накладывается раствор, затем берется двумя руками и намазывается на стену, при этом должна одна сторона полутерка прижиматься к поверхности, а вторую сторону надо приподнимать.

Начинать мазать нужно снизу, постепенно поднимая вверх. Чтобы выравнять нанесенный раствор, необходимо приставить полутерок к поверхности, и приподнятым верхним ребром, проводить по стене и придавливать при этом. Лишний раствор нужно срезать, а где его не хватает, надо домазать.

Затем оштукатуренную поверхность необходимо затереть. Для этой цели взять терку, и прижав ее быстрыми круговыми движениями сделать затирку.
Дата размещения: 12-09-2013, 20:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: