» » Преимущества алюминиевых радиаторов

Преимущества алюминиевых радиаторов

Преимущества алюминиевых радиаторовТепло и комфорт каждого дома, это не только потребность человека, но и суровая необходимость, обусловленная российским климатом. Холодное помещение, это не только источник неудобства, но и опасность для здоровья. Поэтому отопительные системы в домах крайне важны.

Современные технологии предоставляют огромный выбор материалов и конструкций например появились силовые выключатели и многое другое. Прежде чем что-либо приобретать, следует ознакомиться с ассортиментом и индивидуальными особенностями предлагаемых товаров.

Материалы, из которых изготавливаются радиаторы, отличаются разнообразием и ценовой политикой. Даже у специалистов принятие решения занимает время, что уж говорить об обывателях, интересующихся подобными вопросами только по необходимости.

Одним из самых популярных вариантов, это алюминиевые радиаторы. Их преимущества говорят сами за себя.

• Это элегантные батареи с относительно небольшим весом.

• Из-за особенности материала отличаются тонким сечением ребра в секции, что повышает теплосъем.

• Низкая тепловая инерция. Уже через непродолжительный промежуток времени после включения температура в помещении заметно повышается.

• Тепло отдается путем излучения и конвекции примерно пополам. Это делает алюминиевые радиаторы наиболее подходящими для помещений с большой площадью.

Процесс производства алюминиевых радиаторов не отличается большими сложностями, что в свою очередь положительно сказывается на себестоимости самих батарей и другое связанное с этим электротехническое оборудование. Поэтому выбор в пользу этого варианта доступен практически любому бюджету.

В экономическом смысле такое приобретение хорошо еще и потому, что из-за высокой теплоотдачи теплоносителя нужно меньше, а скорость нагревания помещения выше, чем в других вариантах.

Идеального ничего не бывает. И в алюминиевых радиаторах есть свои недостатки. Главным является химическое свойство самого металла легко вступать в окислительные реакции.

При недостаточной чистоте теплоносителей, что, к сожалению, норма в центральной отопительной системе, процесс изнашивания и разрушения внутренней поверхности радиаторов происходит быстрее, чем хотелось бы. Но остальные положительные качества перекрывают этот недостаток. Большинство потребителей довольны сделанным выбором.

К тому же современный вид батарей отличается завидным разнообразием. А гамма расцветок, предлагаемых производителями, дает возможность подобрать гармоничные радиаторы, которые впишутся практически в любой дизайн.
Дата размещения: 13-09-2013, 20:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: