» » Как установить розетку самому

Как установить розетку самому

Как установить розетку самомуЕсли вам потребовалось установить дома розетку, а вы этого никогда не делали, не нужно вызывать электрика, вы это сможете сделать сами. Нужно только внимательно прочитать данный текст. И у вас обязательно всё получится.

Так, www.elevel.ru можно в интернет магазине, где предлагается огромный ассортимент электротоваров. Здесь найдется все и для тех, кто решил самостоятельно заняться проводкой электричества и установкой розеток.

Для начала обратим внимание на проводку. Она бывает скрытая и открытая. От этого зависит способ крепления. Если проводка скрытая, упрятанная и заштукатуренная, то после фиксирования розетки в стеновой панели присоединяются провода. Если проводка открытая, то розетку крепят на подрозетник шурупами. Пластиковая коробка, которая держит розетку, и носит название подрозетника.

Что нам понадобится, для установки розетки, при скрытой проводке?

Подрозетник (пластиковая коробка)

Отвёртка

Дрель с насадкой

Как установить розетку самомуУровень

Шурупы

Прежде всего надо обесточить сеть. Приложив коробку к стене и проверив уровнем горизонтальность, нужно сквозь отверстия для крепежа отметить на стене положение коробки. Далее необходимо высверлить в стене отверстие соответствующее диаметру коробки. На основании коробки выломайте тонкую перегородку.

Протяните провод в корпус коробки, зачистите концы проводов от изоляции и закрепите в отверстия корпуса розетки. Далее вставляем розетку в подразетник и закрепляем их шурупами. Устанавливаем рамку и фиксируем внешнюю панель. Вот и всё! Теперь включаем электропитание и подключаем к розетке.
Дата размещения: 3-10-2013, 21:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: