» » Ландшафтный дизайн и однолетние растения

Ландшафтный дизайн и однолетние растения

Ландшафтный дизайн и однолетние растенияОднолетними растениями считаются те растения, которые в течение одного вегетативного периода проходят весь жизненный цикл. Поговорим о плюсах и минусах однолетников в дизайне сада.

Большинство многолетних растений зацветает только на второй год после высадки, а однолетние растения позволяют насладиться их цветением почти сразу и это неоспоримое их преимущество.

Однолетники дают возможность сформировать клумбу с четкими линиями рисунка. Сад, украшенный однолетними цветущими растениями, можно каждый год менять, обновлять в соответствии с новыми веяниями ландшафтного дизайна. И самый главный плюс однолетников – это период цветения. Однолетние растения цветут практически весь сезон.

Но есть, конечно же, и минусы. Большинство однолетников желательно выращивать через рассаду. Рассаду следует выращивать при очень хорошей освещенности и повышенной влажности, лучшим вариантом стал бы парник или теплица. Но зачастую хозяева сада приезжают только на лето, а в квартире, как правило, создать необходимые условия рассаде очень затруднительно.

Конечно окончательный выбор, многолетние или однолетние растения, остается за хозяином сада. Кому-то нравится каждый год устраивать новые цветники и клумбы, придумывать новый дизайн для своего сада. А кому то нравится поддерживать неизменную красоту в своем саду.
Дата размещения: 4-10-2013, 08:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: