» » Алюминиевые окна для дома

Алюминиевые окна для дома

Алюминиевые окна для домаАлюминиевые профили повсеместно используются в разных областях промышленности: транспортном и общем машиностроении, строительстве, и многих других. Установка алюминиевых окон в жилых домах не очень популярная услуга.

Почему так? Во-первых, алюминий имеет большую теплопроводность, и, следовательно, окна очень легко пропускают тепло, во-вторых, изготовление алюминиевых конструкций это очень дорогостоящий процесс, поэтому такие окна в несколько раз дороже пвх-окон. Но, несмотря на это алюминий идеален для остекления лоджий и балконов.

По стоимости этот материал стоит ровно посередине, между дешевыми рамами из дерева и дорогими пвх. Чаще профили из алюминия используют для производства перегородок в офисах, а также киосков, фасадов, витрин, павильонов.И это все не просто так, у алюминиевых окон есть свои достоинства. Во-первых, это продолжительный срок службы – около восьмидесяти лет - по этому параметру алюминий превосходит дерево и пластик.

Он выдерживает даже резкие перепады температур! Среди прочего, не выделяет вредных веществ и не содержит примесей. Плюс данного материала это возможность создания конструкции разных форм и цветов. Естественно очень удобно, что в такие рамы можно встраивать, не только стекло или стеклопакеты, но также панели из ДСП и ПВХ панели. Но проблему теплоизоляции это не решает, здесь необходимо использовать не пропускающие тепло алюминиевые окна.

В заключение, можно сказать, что использование алюминиевых окон целесообразно для остекления лоджии, фасадов, балконов и других похожих конструкции. Но на сегодняшний момент, алюминий используют в промышленной области, но индустрия не стоит на месте и, возможно, совсем скоро алюминиевые окна будут в каждом доме.
Дата размещения: 9-10-2013, 14:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: