» » Замена угольной печи на камин

Замена угольной печи на камин

Замена угольной печи на каминВ нынешнее время угольные печи в частных домах, стремительно заменяются на более удобное отопление. Но не стоит полностью демонтировать всю печную конструкцию.

В случае если в дачном доме или коттедже трубопровод имеет риск промерзания, то греющий кабель позволит не беспокоиться об этом, ведь он обладает саморегулирующей системой. Такие меры особенно незаменимы при залегании трубы выше нормы глубины, которая для этого означена.

Убрав саму печь, но, оставив дымоход, на её место можно установить камин, который никогда не выйдет из моды и не только согреет в периоды отключения электричества или газа, но и значительно украсит интерьер любого дома.

Замена угольной печи на каминПроизведя демонтаж угольной печи, на её основание заливается бетонная стяжка высотой 5 см. стяжка обязательно армируется. После того как стяжка просохнет, из кирпича выкладываются две параллельных тумбы высотой не менее 30 см. ширина и длинна каждой составляет 50 см. Расстояние между тумбами должно составить 30см. Сверху на тумбы устанавливается чугунная топка, которую можно приобрести в любом специализированном магазине.

Установленную топку следует обложить кирпичом с двух сторон, тыльная часть топки должна быть параллельно дымоходу. Когда топка установлена и обложена кирпичом, остаётся соединить трубу дымохода топки с дымоходом демонтированной печи.

Далее дело остаётся за малым, получившийся камин потребуется задекорировать, придав ему элегантный вид, сочетающийся с интерьером комнаты, в которой он расположен.
Дата размещения: 23-10-2013, 11:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: