» » Имеет ли смысл покупать LCD-телевизор

Имеет ли смысл покупать LCD-телевизор

Имеет ли смысл покупать LCD-телевизорПодошло к концу время, когда телевизор занимал в комнате весь угол и весил несколько десятков килограммов. На смену телевизорам с электронно-лучевыми трубками пришли «плоские» телевизоры, в том числе и lcd телевизоры.

Жидкокристаллические телевизоры имеют не только плоский экран и малый вес. Они обладают высокой четкостью и контрастностью изображения, насыщенностью цветов и малым временем отклика. Одним из наиболее важных достоинств жидкокристаллических телевизоров является их низкий уровень расхода электроэнергии.

Эти телевизоры имеют современный и красивый дизайн экрана. При оформлении корпуса телевизора и его подставки основополагающим является стиль Hi-Tech. Серебристый «металлик» - это наиболее часто встречающийся цвет при оформлении этого телевизора.

Жидкокристаллические телевизоры из-за их малого веса и толщины очень удобны при пользовании в повседневной жизни. Не маловажным фактором является точное определение размера экрана. Так если телевизор имеет экран размером 20 дюймов, то и размер изображения на экране будет соответствовать этой цифре. Обычный телевизор этот размер уменьшает, как правило, на 1-2 дюйма.

LCD имеют идеальную геометрию изображения. В связи с тем, что питание этих телевизоров идет от низкого напряжения, от них практически нет электромагнитного излучения. Отдельно нужно отметить полное отсутствие в жидкокристаллических телевизорах проблем просвечивания и выжигания дисплея.

Это происходит потому, что жидким веществам, из которых сделаны LCD, присущи некоторые свойства, которыми обладают кристаллические тела. Жидкокристаллические телевизоры прекрасно взаимодействуют с компьютером. LCD воспроизводит статическую картинку компьютера без таких неприятных погрешностей, как выжигание дисплея или мерцание.

Такой телевизор можно использовать как дисплей к персональному компьютеру. Если сравнивать LCD –телевизор с плазменным телевизором, то разрешение жидкокристаллического значительно выше. Не маловажным преимуществом, с точки зрения ухода за бытовой техникой, имеет и тот факт, что экраном жидкокристаллического телевизора не притягивается пыль.

Если стоит вопрос о том имеет ли смысл покупать LCD-телевизор, то ответ однозначен – стоит. Практически невозможно купить плохую модель, поскольку производство этих телевизоров обладает хорошо отлаженной технологией.
Дата размещения: 23-10-2013, 17:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: