» » Надеждные двери - советы по выбору межкомнатных дверей

Надеждные двери - советы по выбору межкомнатных дверей

Надеждные двери - советы по выбору межкомнатных дверейЗадумали поменять межкомнатные двери? А знаете ли вы как правильно их выбрать? Красивая дверь может стать настоящим украшением квартиры, но при одном условии. Ее качество должно быть на высоте.

К выбору дверей нужно подходить комплексно. Начните с изучения каталогов в интернете. Таким образом, вы получите общее представление о видах дверей и примерных расценках.

Обязательно посоветуйтесь со знакомыми. Cтальные двери от компании "Дверная компания" есть в каждой квартире. Возможно, ваши друзья или родственники недавно их меняли и могут вам посоветовать качественно производителя. Данная рекомендация хороша тем, что вы получите реальный отзыв от близкого вам человека. Который вряд ли вас станет обманывать.

Пройдитесь по специализированным магазинам. Посмотрите, пощупайте, потрогайте. Если вам приглянулась какая-то определенная модель, не спешите ее приобретать. Узнайте условия продажи. Как организована доставка? Входит ли она в стоимость дверей? Кто будет устанавливать дверь и за какую сумму? Бывает так, что гораздо лучшие условия, ждут вас в соседнем магазине за углом.

В каждом магазине берите буклеты с видами дверей. Их было бы неплохо показать всем домочадцам, чтобы выбрать приятный для всех вариант.

Помощь дизайнера также не будет лишней. Сегодня есть достаточно выгодные предложения от специалистов по оформлению помещений. Пригласите дизайнера домой. Он оценит вашу квартиру и даст советы по внешнему виду дверей. Особенно хорошо такой вариант годится для тех, кто сделал в квартире ремонт. В этом случаем дверь подбирается под мебель, плинтуса и т.д. Подобранные двери гармонично впишутся в интерьер обновленной квартиры.

Будьте внимательны! При выборе внешнего вида межкомнатных дверей не забудьте про важные мелочи. Речь идет о доборах. Обязательно уточните, какой толщины они будут. Если ваш дверной проем нестандартной толщины, потребуется нестандартная дверная коробка. Сделают ли ее вам? И во что вам это обойдется?

Надеждные двери - советы по выбору межкомнатных дверейТакже не забудьте оценить наличники, ведь они играют не последнюю роль в оформлении межкомнатной двери. Иногда к одной и той же двери предлагаются несколько видов наличников. Одни подороже, другие подешевле. Оцените и те и другие. Когда будете оформлять заказ, уточните, какие именно наличники вы выбрали.

Последний совет касается установки дверей. Постарайтесь найти мастеров в том же магазине, где вы покупали двери. Поясним, почему это важно. Сторонние мастера могут допустить ошибку и свалить вину на производителя дверей. Если же установщики являются представителями магазина, жалобу можно предъявить по месту.

На этом наши рекомендации заканчиваются. Теперь вы знаете, как правильно выбрать межкомнатную дверь для дома. Удачного вам ремонта!
Дата размещения: 30-10-2013, 13:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: