» » Ливневая канализация

Ливневая канализация

Ливневая канализацияЛивневая канализация использовалась еще в древности, хотя тогда конечно она имела несколько иной вид, но смысл ее работы был тот же. www.italian-mirrors.com состоит из труб, воронок, переходников, фильтров и многих других деталей. Все детали соединяются в определенной последовательности, благодаря чему получается система, которая способна эффективно отводить любые осадки, на нужные расстояния и в нужные места.

Чаще всего ливневые канализации используются как средство защиты дома и других построек, расположенных на участке. Хотя конечно www.italian-mirrors.com решает и многие другие задачи, к примеру, защиту сада от переувлажнения или обеспечение более комфортных условия проживания.

Застой воды на участке это всегда нехорошо, любая постоянная лужа может стать причиной многих проблем, начиная от разрушения фундамента и заканчивая гниением корней и стеблей садовых растений.
Сооружение ливневой канализации требует составление грамотного проекта.

В проекте должны быть указаны все элементы, которые будут составлять канализационную систему. Это поможет не ошибиться с закупкой материалов, а также станет залогом правильной работы всех отрезков системы.

Ливневая канализацияЛивневая канализация начинается с лотков собирающих воду с крыш, по этим лоткам вода устремляется к трубам, которые уводят ее вниз, к наземной части системы. Кстати наземная часть может иметь разную конструкцию, это может быть отвод с поверхностным или глубинным залеганием. Конец ливневой канализации это место сбора или сброса воды.

В качестве такого места может быть все что угодно, начиная от специально обустроенного колодца и заканчивая простым сбросом воды в соседний овраг. Тут как уже ясно многое зависит от местоположения загородного участка и личных предпочтений и возможностей каждого.

Лучшее время для сооружения ливневой www.italian-mirrors.com это конец лета. В это время года земля менее насыщена влагой и к тому же погода благоприятствует ведению работ.
Дата размещения: 22-11-2013, 16:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: