» » О кирпичном доме

О кирпичном доме

О кирпичном домеКирпич, как популярный строительный материал, имеет ряд полезных качеств и преимуществ по сравнению с другими материалами. При небольшом весе кирпич может вынести большие нагрузки, так как обладает хорошей прочностью.

Так как osnovnoy-element.com является доступной, то этоо строительный материал пользуется широким спросом. Также известны теплоизоляционные свойства материала, дом из кирпича будет теплым даже при толщине стен в 80 см.

Это свойство возможно из-за специфического строения кирпича, в котором имеются отверстия и полости. Кирпичные дома являются еще и одними из самых долговечных сооружений. Стены, построенные из этого материала способны противостоять погодным условиям, сильным порывам ветра. Кирпичный дом может прекрасно обойтись без реставрации и не разрушиться в течение 100-150 лет.

О кирпичном домеНужно сказать, что такой строительный материал отвечает всем нормам пожаробезопасности. При возникновении пожара все стены кирпичного дома останутся целыми. Кирпич не подвержен воздействию различных микроорганизмов, грибков и плесени. Именно поэтому кирпичный дом не будет гнить и разрушаться долгое время. Стены способны хорошо пропускать пары и воздух, внутри дома будет сохраняться комфортный микроклимат.

Кирпич изготавливается из глины, значит это экологически чистый строительный материал. Стены из кирпича хорошо поглощают любые внешние и внутренние шумы. Из кирпича можно возводить различные по форме и дизайну строения.

В последнее время с развитием технологий стали производить кирпич разных цветов и оттенков, поэтому в строительстве одного дома можно сочетать несколько вариаций окраски. Вследствие всего вышесказанного можно смело предположить, что кирпичные дома будут актуальны еще долгое время.
Дата размещения: 22-11-2013, 23:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: